На масленичной неделе в Москве испекут 600 тыс блинов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
На масленичной неделе в Москве испекут 600 тыс блинов

По словам главы департамента культуры Сергея Капкова, Москва отпразднует Масленицу на широкую ногу. В столице с 24 февраля по 2 марта намечено более 500 мероприятий, передает ИТАР-ТАСС.

Торжество состоится в рамках фестиваля  «Широкая Масленица». Мероприятия масленичной недели состоятся  не только в парках, но  и на пешеходных зонах.

Кузнецкий мост превратится в улицу ремесленников, площадь рядом с ЦУМом – театральную площадь, Камергерский переулок разместит мастеров, которые покажут всем желающим, как расписывать пряники.

Уже 26 февраля, в среду, рядом с ЦУМом появится самый большой в столице пирог. Организаторы обещают, что он будет весить 450 кг.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.

Свой для Трампа, знакомый для Путина: Орбана прочат в генсеки ООН

ПОЛИТИКА

Экс-премьер Венгрии может получить новую большую должность.

Зеленский потребовал от США разблокировать поставки ракет для Patriot

В МИРЕ

Ранее поставки этих ракет были уже согласованы, а европейцы – их даже оплатили, но администрация Трампа «притормозила» процесс.

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

В МИРЕ

Причина планируемой блокировки та же, что и в Исламской Республике, – массовые беспорядки.