На месте рынка «Шанхайка» в Иркутске будет парк и пешеходная зона

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
На месте рынка «Шанхайка» в Иркутске будет парк и пешеходная зона

С 8 апреля в Иркутске было проведено несколько массовых проверок незаконных торговых рынков на так называемой «Шанхайке».

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, с 8 апреля был проведен ряд проверок на «Шанхайке». В них приняли участие полиция, УФМС, прокуратура, пожарная инспекция и Роспотребнадзор. В результате, торговцы, опасаясь штрафов и санкций, сами позакрывали незаконные торговые точки.

18 апреля мэр Иркутска Виктор Кондрашов провел встречу с собственниками земельных участков в границах улиц Тимирязева, Подгорной и Карла Либкнехта. На встрече мэр рассказал о планах администрации. Так, улицу Софьи Перовской предполагается расширить до четырех полос. Там будет создан транспортный узел с благоустроенной пешеходной зоной и парком. Все памятники архитектуры, находящиеся в окрестностях «Шанхайки», будут отреставрированы.

По словам мэра, в результате на месте «Шахайки» появится красивый благоустроенный квартал с транспортной развязкой, пешеходной зоной, отремонтированными памятниками, что благоприятно повлияет на приток туристов в город.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.