Наркоман из Камчатки прокатил полицейского на капоте джипа почти 12 км

Автомобили1 комментарий
Наркоман из Камчатки прокатил полицейского на капоте джипа почти 12 км

Сотрудник правоохранительных органов в результате инцидента получил лишь небольшие ссадины.

На Камчатке проходит доследственная проверка в отношении местного жителя по факту применения насилия против сотрудника полиции.

Как стало известно, 20 июня в районе села Тиличики Олюторского района Камчатки мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил сотрудника правоохранительных органов и прокатил его на своем джипе почти 12 км.

- И.о. начальника ОП №16 МО МВД России «Корякский» остановил для проверки «Киа Соренто» под управлением 28-летнего местного жителя. Полицейский заподозрил, что водитель пьян, и тот решил сбежать, - пишут на сайте СК России по региону.

Отмечается, что водитель остановленного автомобиля продолжал агрессивно реагировать на просьбы полицейского добровольно выйти из машины. В связи с этим сотрудник правоохранительных органов поехал в село за понятыми с целью зафиксировать неадекватное поведение мужчины.

На месте происшествия остались участковый и 28-летний водитель джипа. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник предпринял попытку скрыться с места.

- Объехав полицейский автомобиль, направил свою машину на стража порядка. Полицейский, подпрыгнув вверх, оказался на капоте «Киа Соренто». Однако водитель джипа движение не прекратил и проехал на большой скорости с сотрудником полиции на капоте 10-12 километров. После чего злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил с капота полицейского и скрылся, - отмечают в сообщении.

Однако вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и по результатам пройденной медэкспертизы было выявлено наличие наркотического средства в крови задержанного.

Отмечается, что потерпевший полицейский в результате ночного происшествия отделался всего лишь ссадинами.

В отношении водителя по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», по которой мужчине грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Примечательно, что правонарушитель за последние полтора года восемь раз привлекался к административной ответственности из-за нарушений правил ПДД.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.