Наркоман ограбил второклассницу в Иркутске

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Наркоман ограбил второклассницу в Иркутске

Подозреваемого в ограблении школьницы задержали в Иркутске. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, преступление было совершено 26 апреля. Второклассница шла из школы домой, разговаривая по мобильному телефону. Сзади к девочке подбежал неизвестный мужчина, он выхватил у нее из рук мобильник и скрылся. Школьница рассказала о случившемся родителям, которые немедленно обратились в полицию.

Девочка подробно описала  налетчика. Полицейские составили по ее словам ориентировку и уже через 20 минут задержали злоумышленника –34-летнего иркутянина. В кармане мужчины был обнаружен похищенный мобильный телефон.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленник уже был неоднократно судим ранее, он страдает наркотической зависимостью и, по его словам, пошел на преступление, чтобы купить очередную дозу героина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...