Наталья Поклонская отказалась получать награду «Миротворец»

Крым19 комментариев
Наталья Поклонская отказалась получать награду «Миротворец»

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не примет награду «Миротворец» без одобрения Генпрокуратуры России.

Наталья Поклонская прокомментировала включение ее в шорт-лист на получение всемирной общественной премии «Миротворец». Эта награда вручается людям, которые способствуют предотвращению конфликтов на национальной, расовой или религиозной основе.

Прокурор Крыма призналась, что она не знала о существовании премии «Миротворец». По словам Поклонской, она не совершила ничего выдающегося, чтобы получать эту награду. Прокурор высказала мнение, что поскольку премия символизирует мир, порядок и толерантность во всех отношениях, то это не ее личная награда, а всего Крыма.

Руководитель надзорного ведомства полуострова поблагодарила представителей местных властей и активистов за поддержку. Тем не менее, она пока не намерена получать награду.

- Без согласования с Генпрокуратурой я ее получать не буду, - заявила Наталья Поклонская.

Церемония награждения премией «Миротворец» состоится в рамках Второго ежегодного международного крымского «Форума Мира», который состоится в Ялте 5 октября 2015 года.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.