Научный институт из Нижнего Новгорода покупает авто за 5,5 миллионов рублей

Приволжский21 комментарий
Научный институт из Нижнего Новгорода покупает авто за 5,5 миллионов рублей

Активисты ОНФ увидели в госзакупке грубое нарушение, посчитав машину предметом роскоши.

Нижегородский научно-исследовательский институт приобретает для своих нужд внедорожник за пять с половиной миллионов рублей. Об этом на сайте госзакупок сообщили представители Открытого акционерного общества «Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл».

Сообщается, что информация о конкурсе на поставку легкового автомобиля была опубликована 17 февраля 2017 года. Представители исследовательского института намерены приобрести TOYOTA LAND CRUISER Executive Black and White (QA) 4.6 AT, либо его эквивалент за 5 527 000 рублей.

Активисты Общероссийского народного фронта увидели в закупке грубое нарушение.

- Стоимость, предположительная марка и комплектация автомобиля не обоснованы рациональной необходимостью, что позволяет отнести закупаемый автомобиль к предметам роскоши. Предлагаю значительно снизить бюджет закупки, и закупить более бюджетный автомобиль, - написал представитель ОНФ Марат Хамидуллин.

Теперь активисты проверяют целесообразность закупки для госпредприятия.

«Каждое утро я встаю с одной мыслью – хочу играть»: нижегородская пенсионерка стала звездой игрового стриминга

В нижегородском храме семинаристы сняли гей-порно* и выложили его в интернет

"Я денег поднимака, типчиков убивака": концертом в ночном клубе Нижнего Новгорода юного рэпера заинтересовалась прокуратура

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.