Назарбаев напомнил Путину о пиве, выпитом на улице в Челябинске

РЕГИОНЫ2 комментария
Назарбаев напомнил Путину о пиве, выпитом на улице в Челябинске

Президент Казахстана вспомнил событие 15-летней давности в городе металлургов, где прошли его молодые годы.

Приехавшему в Челябинск на российско-казахстанский форум президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву,как оказалось, было что вспомнить. Он даже вспомнил, что пил с Владимиром Путиным в 2002 году пиво, но, увы, не помнит, где именно.  Не удивительно, все-таки 15 лет прошло.

- По-моему, на улице где-то пиво пили, — признался казахстанский президент, уточнив, что договаривались с российским президентом о проведении форумов  межрегионального сотрудничества.

Зато Назарбаев с удовольствием вспоминал, что в Челябинске прошла его «металлургическая молодость». Выпускник Карагандинского металлургического комбината побывал практически на всех крупных предприятиях Челябинска, который является городом-металлургом.

- Мы учились, проводили испытания здесь, я с удовольствием приехал в этот грандиозный центр металлургии, — цитирует «Интерфакс» главу Казахстана.

Возвращаясь к современной реальности Назарбаев сообщил, что Россия и Казахстан подпишут десять межправительственных соглашений в рамках форума.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.