Назарбаев напомнил Путину о пиве, выпитом на улице в Челябинске

РЕГИОНЫ2 комментария
Назарбаев напомнил Путину о пиве, выпитом на улице в Челябинске

Президент Казахстана вспомнил событие 15-летней давности в городе металлургов, где прошли его молодые годы.

Приехавшему в Челябинск на российско-казахстанский форум президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву,как оказалось, было что вспомнить. Он даже вспомнил, что пил с Владимиром Путиным в 2002 году пиво, но, увы, не помнит, где именно.  Не удивительно, все-таки 15 лет прошло.

- По-моему, на улице где-то пиво пили, — признался казахстанский президент, уточнив, что договаривались с российским президентом о проведении форумов  межрегионального сотрудничества.

Зато Назарбаев с удовольствием вспоминал, что в Челябинске прошла его «металлургическая молодость». Выпускник Карагандинского металлургического комбината побывал практически на всех крупных предприятиях Челябинска, который является городом-металлургом.

- Мы учились, проводили испытания здесь, я с удовольствием приехал в этот грандиозный центр металлургии, — цитирует «Интерфакс» главу Казахстана.

Возвращаясь к современной реальности Назарбаев сообщил, что Россия и Казахстан подпишут десять межправительственных соглашений в рамках форума.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек