Не подошел под фейс-контроль: участника СВО не пустили в воронежский бар

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Не подошел под фейс-контроль: участника СВО не пустили в воронежский бар

Сотрудники бара «Понеслось» в Воронеже не пустили военного-участника СВО в заведение из-за неподобающего внешнего вида

Участника специальной военной операции (СВО) не пустили в одно из заведений Воронежа из-за военной формы. Подробности и видео случившегося публикует «Блокнот Воронеж».

Уточняется, что инцидент произошел в баре «Понеслось», расположенном на улице Пушкинская в центре города, 9 июня около 22:00. На размещенных в сети кадрах видно, как сотрудник бара, встречающий гостей заведения на входе, дает распоряжение охраннику не впускать в бар мужчину в военной форме. 

«У нас в заведении работает фейс-контроль и дресс-код. Он [военный] не подходит под наш фейс-контроль. <…> Мы в таком виде не пропускам. В военной форме. Мы, к сожалению, отказываем в обслуживании», — заявил молодой человек в футболке с логотипом бара.

По информации издания, мужчина, снимавший диалог, отдыхал в другой компании. Выйдя покурить на улицу он стал свидетелем этой сцены. Как удалось узнать местному жителю, военный оказался в Воронеже проездом. Не пуская бойца СВО в бар его представители сослались на якобы имеющееся в заведение внутреннее правило дресс-кода, по которому посетителям нельзя приходить в спортивной одежде, а также военной форме. 

Заступившийся за участка СВО россиянин вызвал полицию, представители заведения вызвали ЧОП. По словам автора ролика, он прождал правоохранителей 1,5 часа, однако никто не приехал. 

Позже ведущий ресторанный критик России Олег Назаров назвал сотрудника бара, который не пустил военного внутрь, клоуном с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Если бы эта история случилась три года назад, я бы не особо переживал. Но мы должны понимать, что мы живем в других условиях и в другом мире. Пришел человек, трезвый, нормальный, через полгода таких людей будут десятки, сотни. Они защищают нас. И если даже в вашем баре есть какие-то внутренние установки, то нужно включать мозги. Этот человек в красной майке, в кроссовках производит впечатление *** клоуна, и он не пускает человека, который его же защищает. Если это будет продолжаться, то через пару лет не будет никакого ресторанного бизнеса. Не только в Воронеже, но и во всей стране», — заявил Назаров.

«Разведка доложила»: Зеленский приказал готовиться к массированному удару России

Зеленский сошёл с ума? Украину подозревают в тайных ядерных испытаниях

«Пьянчуга из рюмочной»: истерика Зеленского в Женеве продолжается с новой силой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Разведка доложила»: Зеленский приказал готовиться к массированному удару России

В МИРЕ

«Поручил... подготовить дополнительные меры защиты», — заявил президент Украины прямо накануне переговоров в Женеве.

«Сначала квартиры надарят, а потом бац и проверка»: в Липецкой области местные власти подарили жилищный сертификат "бедному" скотопромышленнику

ОБЩЕСТВО

Глава Измалковского муниципального округа Владимир Иванников разместил в соцсетях сообщение о щедром подарке Ромику Озманяну, но пост быстро удалил.

«Небо не отвечает»: патриарх запретил молиться о росте зарплаты

ОБЩЕСТВО

«Увеличь зарплату» — неправильно просить, заявил предстоятель РПЦ в проповеди в храме Христа Спасителя.

КПРФ потребовало от губернатора Ленинградской области назвать виновных в огромных счетах за электроэнергию

ПОЛИТИКА

Люди вынуждены отапливать жильё электричеством и в январе получили квитанции на десятки тысяч рублей.

Зеленский сошёл с ума? Украину подозревают в тайных ядерных испытаниях

ПОЛИТИКА

Журналистка Диана Панченко рассказала о возможных тайных разработках ядерного оружия в Украине и рисках для миллионов людей.