Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев решил извиниться, не глядя в глаза избирателям, письменно.
Назвавший своих малоимущих избирателей алкашами и тунеядцами депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев принес свои извинения. Но записал не на видео, а распространил текстом через пресс-службу «Единой России». Напомним, 6 марта Набиев прославился на всю Россию фразой о том, что пенсии в 8 тысяч рублей получают тунеядцы и алкаши, а те, кто работал – у того, мол, пенсии 15-20 тысяч рублей.
«Я прошу прощения у всех, кого совершенно справедливо возмутило мое неточное высказывание по поводу пенсий», - сказал Набиев.
Его руководители из ЕР поспешили заявить, что конфликт полностью исчерпан. Вероятно, единороссы готовы простить Набиеву всё, потому что он - один из богатейших людей Волгоградской области и многолетний спонсор ЕР на выборах (очередные состоятся в сентябре 2019 года).
Как в том знаменитом анекдоте. Свадьба. В банкетный зал вбегает распорядитель и объявляет: «Свадьба отменяется — невеста обесчещена!» Все начали собираться домой. Но снова входит тот же распорядитель: «Свадьба состоится, честь невесты восстановлена: негодяй извинился!»
Согласно официальным данным, депутат Гасан Набиев работал директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград» с 2004 по 2016 годы. Сейчас продолжает трудиться на руководящих постах в нефтянке. Согласно декларации о доходах, Согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 год, он заработал 13,8 миллиона рублей. В 2016 году Набиев задекларировал доход в размере 56,5 миллиона рублей.
«Заявление депутата Гасана Набиева - его личное мнение и не соотносится с той позицией, которую занимает фракция »Единой России" в волгоградской облдуме», - заявил секретарь регионального отделения партии ЕР Сергей Горняков.
В сентябре 2019 года в Волгоградской области пройдут очередные выборы депутатов Волгоградской областной Думы. Сейчас, по мнению экспертов, реальный рейтинг ЕР в регионе – не более 20 процентов. С 2003 года единоросс Набиев входит в состав регионального парламента от «Единой России» и, по всей видимости, собирается продолжить свою депутатскую работу и дальше. А что такого? Он же извинился!