Нелегалов в Красноярске содержат лучше, чем детей в детских садах и школах

РЕГИОНЫ1 комментарий
Нелегалов в Красноярске содержат лучше, чем детей в детских садах и школах

Журналистам презентовали спецприемник для граждан, ожидающих депортации из страны.

В Березовском районе Красноярского края открылся спецприемник для нелегальных мигрантов, которых по решению суда должны депортировать из России. Ожидая этого решения, они и должны содержаться в специальных, созданных только для них, изоляторах.

Еще в 2010 году президент страны подписал распоряжение о создании подобных мест изоляции. Однако в Красноярском крае долго не могли найти подходящий объект. Наконец, спецприемник было решено открыть неподалеку от Красноярска. Здание выкупили и оборудовали за счет средств регионального бюджета.

Все требования, которые предъявляются к таким местам, соблюдены. На одного человека приходится не менее 4,5 квадратных метров площади, раздельное содержание женщин и мужчин, обеспечение необходимыми средствами личной гигиены, трехразовое горячее питание. Кроме этого, у каждого нелегального мигранта есть свое индивидуальное спальное место, в любой момент он может обратиться за медицинской помощью. При необходимости в спецприемнике предоставляют услуги переводчика.

По словам уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова, он полностью удовлетворен условиями, в которых содержатся иностранные граждане.

Добавим, что с января краевые суды приняли более 350 решений о депортации нелегалов. Больше всего подобных решение вынесено в отношении граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Китая и Азербайджана.

Носовко2

Комментарий депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко:

«У нас в стране зачастую ставится все с ног на голову. Почему-то на содержание, питание и размещение мигрантов тратится гораздо больше средств, чем на детей в детских домах. У нас на питание собак в структуре МВД выделяется больше денег, чем на питание школьников. Это, разумеется, неправильно. Здесь нужно серьезно разбираться. Я против варварского отношения к нелегальным мигрантам, но все должно иметь свои границы. Если уж мы решили быть цивилизованным государством и содержать достойно этих людей, то почему бы не потребовать возмещения затрат с правительств тех стран, чьи граждане здесь у нас нарушили закон и живут на наши деньги? В первую очередь необходимо думать о своих детях, а не о мигрантах».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.