Неожиданные рейтинги глав российских городов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Неожиданные рейтинги глав российских городов

В первой тройке мэры Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Рейтинг «100 лучших мэров городов России» был подготовлен Российским союзом инженеров. Специалисты оценивали социальную, экономическую и хозяйственную деятельность глав за 2009-2012 годы. Всего критериев было 11. Среди них -  демографические показатели, благосостояние жителей, цифры, касаемые жилья, транспорта и других сфер.

В первой тройке оказались мэры Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов, который возглавил город в сентябре 2012 года, оказался неожиданно в первой десятке с девятым местом. По словам депутата Государственной Думы Геннадия Носовко, это для Акбулатова - большое достижение.

Комментарий депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко:

Gennadij-Nosovko2

«Рейтинги такие всегда актуальны и необходимы. Они стимулируют руководителей в работе и дают объективную оценку. Что касается Эдхама Акбулатова, то девятое место - вполне достойный результат, если учесть количество крупных городов в России и то, что на данной должности он работатет не так давно. Думаю, у него есть все возможности, чтобы в будущем попасть в тройку лидеров».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.