Неожиданные рейтинги глав российских городов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Неожиданные рейтинги глав российских городов

В первой тройке мэры Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Рейтинг «100 лучших мэров городов России» был подготовлен Российским союзом инженеров. Специалисты оценивали социальную, экономическую и хозяйственную деятельность глав за 2009-2012 годы. Всего критериев было 11. Среди них -  демографические показатели, благосостояние жителей, цифры, касаемые жилья, транспорта и других сфер.

В первой тройке оказались мэры Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов, который возглавил город в сентябре 2012 года, оказался неожиданно в первой десятке с девятым местом. По словам депутата Государственной Думы Геннадия Носовко, это для Акбулатова - большое достижение.

Комментарий депутата Государственной думы, члена фракции «Справедливая Россия» и парламентского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Геннадия Носовко:

Gennadij-Nosovko2

«Рейтинги такие всегда актуальны и необходимы. Они стимулируют руководителей в работе и дают объективную оценку. Что касается Эдхама Акбулатова, то девятое место - вполне достойный результат, если учесть количество крупных городов в России и то, что на данной должности он работатет не так давно. Думаю, у него есть все возможности, чтобы в будущем попасть в тройку лидеров».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.