«Нет карты – на аттракционы нельзя!»: в Краснодаре туристам из Тулы не дали прокатиться на колесе обозрения

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Нет карты – на аттракционы нельзя!»: в Краснодаре туристам из Тулы не дали прокатиться на колесе обозрения

В столице Кубани действует единая карту на посещение аттракционов.

В Краснодаре туристам из Тулы в День Победы, 9 мая, не дали прокатиться на колесе обозрения. Причиной стало отсутствие у семейной пары специальных платежных карт, позволяющих посещать аттракционы в парках города.

Единую карту на посещение аттракционов в Краснодаре ввели в мае 2017 года. Это было сделано, чтобы упразднить прежнюю систему оплаты в парках. Чтобы прокатиться на аттракционе, желающим не нужно покупать билет – достаточно закинуть необходимую денежную сумму на карту и предъявить ее билетеру у желаемого аттракциона. Однако многие гости города о такой системе не знают, в связи с чем и сталкиваются с определенными трудностями. Так произошло и в этот раз.

Сергей и Татьяна приехали в Краснодар на один день, чтобы посмотреть празднование 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне. По традиции они, как и многие другие туристы, захотели прокатиться на колесе обозрения, чтобы полюбоваться красивым видом на город. После праздничного салюта семейная пара сразу направилась в парк 30-летия Победы.

«Билетер сказала, что билет на колесо обозрения стоит 173 рубля. Хорошо. Попросила у нас карту парка. Какую карту парка? Мы туристы, первый раз о таком слышим. У нас нет никаких карт, но есть желание купить билеты. У нас в городе действует система карт, сказали нам. А где купить эту карту? В кассе. Так касса не работает? – Ну да. Время было 21:42. «Так как же нам покататься на колесе», спросили мы. «Это давно здесь действует, был ответ. Покупаете карту, кладете на нее деньги и тратите в любом парке города. Раз у вас ее нет, значит не покатаетесь», - рассказала "Блокноту Краснодар" Татьяна.

Колесо обозрения – тот аттракцион, на котором туристы катаются всегда. Вот перед тобой аттракцион, вот деньги на билет, но прокатиться ты не можешь. Именно этот факт вызвал у женщины недоумение.

«Я понимаю, что использование карт имеет свои плюсы: не надо стоять в очередях в кассу, уменьшается коррупция. Но почему не сделать также продажу билетов без карт? Это было бы удобно и местным жителям, и приезжим», - удивляется Татьяна.

«Меня поразило такое отношение к туристам. В моем понимании, Краснодарский край – это здравница всей России. А в краевой столице, получается, людей делят на местных и гостей, которые оказываются какими-то людьми второго сорта», - заметил ее супруг.

 Сергея порадовал лишь тот факт, что они не взяли с собой детей. Как объяснить малышам, почему одним детям можно кататься, а другим – нет?

«Если честно, в День Победы над фашизмом, нацизмом было неприятно столкнуться с подобным разделением людей на «свой – чужой». Мой прадед, Томилин Василий Степанович прошёл всю войну, чтобы спасти мир от такого. А тут, в Краснодаре, на бытовом уровне столкнулся с подобным», - поделился впечатлениями мужчина.

Туристы выразили надежду, что их услышит мэр города и другие гости города не окажутся в подобной ситуации.

Автор текста: Ксения Мальшакова

Метки

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.