Невестам в Санкт-Петербурге запретили делать селфи и рисовать усы

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Невестам в Санкт-Петербурге запретили  делать селфи и рисовать усы

Правительство Северной столицы разработало свод правил поведения в городских загсах. Теперь выходить замуж и жениться можно будет только культурно: на торжественную церемонию запретили являться в неподобающей одежде.

Документ, который подписал губернатор города Александр Беглов, — очень суровый и ограничивает почти все выходки молодожёнов, идущие вразрез с традиционными ценностями. Так, под запретом будет «смена пола с помощью внешнего вида», когда мужчина в шутку надевает белое платье, а невеста участвует в церемонии с нарисованными усами. 

Также в загс запрещено приходить с кошками, змеями, крысами и любыми другими животными, если это не собака-поводырь. В момент церемонии бракосочетания нельзя кривляться и гримасничать. Зимой рекомендовано приносить сменную обувь.

Из логичных ограничений — в загсе запретили находиться пьяным. Также в помещении и рядом с ним запрещено курить (кроме специальных зон) и пить спиртное. Также планируется запретить нанимать сторонних музыкантов и доставать мобильные телефоны. 

Торжественную обстановку позволено создавать только самим работникам загса: гости и молодожёны не имеют права трогать шторы, присаживаться на подоконники и на ручки диванов, а также класть одежду на кресла.

В очередной раз в документе упоминается,  что в загсе и возле него нельзя бросать конфеты, лепестки цветов, крупу и монеты. 

Сценарий мероприятия предусматривается только одного вида — такой, какой утвердили в загсе. Не позволяются практически никакие изменения. Единственное допущение — молодожёнов не заставляют обмениваться кольцами никто, это остаётся на усмотрение жениха и невесты. 

Нарушителей ждёт встреча с полицией. Обо всех, кто сядет на подоконник и раздвинет шторы, будет немедленно доложено сотрудникам правоохранительных органов. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что в Амстердаме придумали необычную экскурсия, которая начинается с фейковой свадьбы. "Поженившись" со своим возлюбленным, участник экскурсии отправляется с ним в "медовый месяц" по достопримечательностям города.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Почему «Крокус», а не Кремль?»: в Петербурге за насмешки над терактом задержан Николай Конашёнок

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.