«Обстоятельства гибели Алексея становятся еще более странными»: рюкзак погибшего в Сочи футболиста Лесина обнаружили в Абхазии

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Обстоятельства гибели Алексея становятся еще более странными»: рюкзак погибшего в Сочи футболиста Лесина обнаружили в Абхазии

Об этом рассказал отец спортсмена, который ведёт собственное расследование

Рюкзак погибшего в Сочи чувашского футболиста Алексея Лесина был обнаружен в Абхазии. Об этом сообщает «Блокнот Сочи» со ссылкой на отца спортсмена Сергея Лесина 14 ноября. Он сообщил, что обстоятельства смерти сына становятся «всё более странными», по мере продвижения дела. Представитель СУ СК России по Адлерскому району уведомил родителя о находке рюкзака, но не предоставил ему доступ к записям видеокамер.

После публикаций в СМИ информации о расследовании обстоятельств гибели Алексея Лесина, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого управления СК предоставить ему отчет о ходе этого уголовного дела. «По факту гибели спортсмена возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрошены очевидцы, знакомые погибшего, иные лица. Была назначена судебно-медицинская экспертиза, согласно предварительным выводам которой, смерть мужчины наступила в результате утопления», - передает информацию ведомства «Блокнот Сочи» 12 ноября.

На своей странице в VK Сергей Лесин рассказал, что его сын утонул в пресной воде. Таким образом версия о том, что его могло унести в море течение реки, на берегу которой обнаружено тело, очевидно, не подтверждается. Кроме того, знакомые спортсмена утверждают, что он отлично плавал. Родитель, ведущий собственное расследование, в очередной раз выразил сомнения в том, что случившееся было несчастным случаем. По его мнению, сын находился на пляже не в одиночестве. Отец также предположил, что Алексей мог упасть в незакрытый люк ливневой канализации. Родственники продолжают исследовать обстоятельства случившегося, не отвергая возможности других версий.

В своем обращении к следящим за трагедией в их семье гражданам Сергей также отметил, что ему было отказано в предоставлении записей с камер видеонаблюдения, а также информации о последних транзакциях по банковским картам сына, и данных о последних звонках с его телефона. Причиной отказа было заявлено отсутствие технической возможности. Сергей уточнил, что освещение ситуации помогает ему в расследовании, так как для него это «единственный рычаг, который позволит узнать причины».

«Друзья! Спасибо за вашу помощь. Только благодаря общественному вниманию, вашим публикациям, расследование находится на особом контроле, - обратился к подписчикам и журналистам отец футболиста. - Сегодня представитель Следственного комитета Адлерского района г. Сочи сообщил мне, что рюкзак сына обнаружили в Абхазии. А сам Алексей захлебнулся в пресной воде. К сожалению, опять отказано в получении видеозаписей с камер наблюдения, последних трансакций с его банковских карт и последних звонков с его телефона. Причина отказа - нет технической возможности. Обстоятельства гибели Алексея становятся еще более странными».

Ранее «Блокнот» сообщал, что тело 30-летнего Алексея Лесина было обнаружено на пляже «Чайка» в Адлерском районе Сочи. Эту страшную находку сделали утром 6 ноября. Отец погибшего сразу высказал сомнения относительно предварительной версии случайной смерти сына.

В воскресенье, 12 ноября, Алексея Лесина проводили в последний путь в Чебоксарах. Чтобы почтить память трагически ушедшего футболиста, заключительный матч сезона начался с минуты молчания. Это стало живым выражением уважения и горя в связи с утратой одного из самых ярких игроков Чувашии. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

Дрон ВСУ атаковал пляж под Геленджиком: есть погибшие и раненые

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.