Один из погибших шахтеров в Кемеровской области держал при себе курительные принадлежности

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Один из погибших шахтеров в Кемеровской области держал при себе курительные принадлежности

В одежде одного из шахтеров, погибших при ведении горных работ в Кемеровской области, обнаружили курительные принадлежности. Такую информацию дал пресс-секретарь администрации области. Кроме того, у мужчины был сосуд с сомнительным содержимым, возможно, наркотическим веществом. В ходе расследования выяснилось, что рабочий устроился на эту шахту лишь 10 дней назад.

Губернатор области Аман Тулеев попросил правоохранительные органы усилить контроль над оборотом запрещенных препаратов среди работников угледобывающей промышленности. Он же обратился с просьбой к главам угольных компаний проверить состояние систем безопасности.

Напомним, что в одной из шахт в городе Прокопьевске случился взрыв. Под землей на тот момент находились 105 человек. После взрыва спасатели вытащили 103, двое погибли. Предприятие временно приостановило деятельность. Ведется разбирательство. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.