Омские чиновники готовы стать донорами для пострадавших десантников

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Омские чиновники готовы стать донорами для пострадавших десантников

Сдать кровь для пострадавших призвал чиновников областной администрации омский губернатор Виктор Назаров.

Сдать кровь для пострадавших призвал чиновников областной администрации омский губернатор Виктор Назаров.

При этом, в региональном минздраве заявили, что обладают достаточным запасом донорской крови и свежезамороженной плазмы для помощи военнослужащим, пострадавшим от обрушения казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый.

По последним данным, 20 человек погибли, 19 десантников получили травмы от обрушения помещения, сообщает пресс-служба министерства обороны.

- Ведется поиск троих военнослужащих, - сообщил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков. - Первые раненые отправлены спецбортом в московские госпитали.

В Омск будут доставлены родственники пострадавших и погибших курсантов, сообщает пресс-служба губернатора. Все расходы по размещению возьмет на себя областное правительство.

- Организовано предоставление медицинской и психологической помощи и сопровождения прибывающих родственников военнослужащих, - сообщили в правительстве Омской области.

12 июля в 4-этажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих.  По последним данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих.

23 из них погибли, 19 госпитализированы. Еще трое помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

Возбуждено уголовное дело о халатности.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.