«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Он же тоже человек»: жительница Ростовской области пожалела террориста, которого допрашивали на морозе

Девушка попросила всех людей, в том числе сотрудников правоохранительных органов, быть человечнее

Жительница города Шахты Ростовской области опубликовала видео, выразив в нём сочувствие к террористам, расстрелявшим людей в Крокус Сити Холле, в Москве. В своем обращении она выразила недовольство тем, что силовики не предоставили преступникам верхнюю одежду, несмотря на то, что те дрожали «от холода и страха».

«Вы знаете, я вчера смотрела вечером, как поймали этих преступников, которые всё это совершили - говорит ростовчанка. – И когда из задержали (и держали их на земле) и когда они давали показания… Он трусился. Во-первых, от страха. Во-вторых, от холода. И у меня (вы не поверите, я даже смотреть не могла) у меня душа разрывалась, мне хотелось сказать: «наденьте на него куртку». Мне его жалко, я полночи о нём думала. Одного видно или побили, я не знаю, что с ним. Он тоже такой жалкий-жалкий. А второй трусился, ему так было страшно. У меня душа разрывалась – наденьте же на него куртку».

Девушка заявила, что мандраж злоумышленника буквально передался ей через камеру: «Я не понимала, ему страшно или холодно, но представляете – зима, а он в футболочке. И у меня душа от жалости разрывалась – как вот? Он же человек! Я поставила себя на его место. Я думаю, что у них внутри, у этих людей, которые за деньги [смогли] взять оружие и пойти стрелять по живым людям. У них в этот момент деньги срабатывали? Внутри счётчик был? Они же должны были понимать, что камеры! Они что думали, что они сели, уехали туда, и на эти полмиллиона они там… Как он сказал – полмиллиона нам пообещали, а 250 ему дали сразу. И сколько бы он там на них прожил? Что руководит этими людьми, чтобы вот так вот поступить? А теперь вся жизнь покалечена и себе и семье».

Ростовчанка в своём обращении негодует, неужели культурные обычаи людей, совершивших этот ужасный теракт, не противоречат тому, что было сделано: «Те национальности, которые это совершили, у них же все-таки какие-то обычаи, устои, уставы [есть]. Им внушают, что надо старших почитать… Как они могли это сделать»?

Пользователи интернета активно обсуждают обращение девушки, в большинстве комментариев высказывая ожидания публичных извинений. Между тем, не все пользователи так однозначно восприняли жалость ростовчанки. Кто-то считает её простодушной, и не винит за такое обращение. Нашлись даже люди, которые встали на её защиту: «Почему за человеческие качества вдруг стало необходимо извиниться? Если ты смерти никому не желаешь и не берёшь ответственность судить, так как не судья»? – написала одна из пользовательниц Интернета. Другая девушка отметила, что а личное мнение извиняться не нужно, так каждый россиянин имеет право высказывать свои мысли, если в них не содержится призыв к противоправным действиям.

Стихийный мемориал в Шахтах, фото: "Блокнот"

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в городе Шахты в связи с произошедшим терактом отменили все развлекательные и спортивные мероприятия. Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил 22 марта о введении ограничительных мер, которые будут действовать исключительно в выходные дни. Сити-менеджер Шахт Андрей Горцевской выразил соболезнования родным и близким погибших в результате этих трагических событий. В своем обращении он призвал жителей города сохранять спокойствие и объединяться в этот сложный период для всей страны.

В свою очередь жители города шахты организовали стихийный мемориал в честь памяти о погибших в Москве людях. Мемориал находится на входе в Александровский парк со стороны улицы Шевченко. Горожане до сих пор приносят туда цветы, игрушки и рисунки в знак памяти о жертвах теракта.

Фото, видео: telegram-канал Краснодар Телетайп

Последние новости о количестве погибших людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

«Меня наказали, слава России»: задержан главарь ростовской банды, покалечившей 50 человек

Нацист-самбист из Украины калечит людей на улицах Ростова: пострадало более 50 человек

«На колени всех поставлю»: в Батайске дети мигрантов угрожают расправой учителям и школьникам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.