Опубликовано видео задержания банды рабовладельцев, которая похищала бомжей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Опубликовано видео задержания банды рабовладельцев, которая похищала бомжей

На уловки преступников попались 20 человек, которых содержали в нечеловеческих условиях.

В Ростове-на-Дону вынесли приговор банде, которая в течение года незаконно похищала бездомных и отправляла их в рабство. Жертвами преступной организации стали 20 человек. Им угрожали оружием, отбирали документы, а затем заставляли работать на полях.

Известно, что преступную организацию входили 25-летний Иван Юрченко, 24-летний Андрей Лукьянов, 30-летний Николай Матвиенко и 49-летний Андрей Быков (на момент задержания им было 24, 23 года и 29 лет).

Они разработали надежную схему. С июня 2018 года по август 2019 года банда искала на вокзалах бездомных людей без денег. Затем предлагала своим жертвам «хорошую работу» с достойным заработком и привозила в частный дом в Батайске.

Наемные работники думали, что их ожидают большие деньги. Однако злоумышленники, после того как селили бездомных в доме, отбирали у них документы. После чего преступники заставляли их бесплатно работать на полях, а всю выручку оставляли себе. В пресс-службе прокуратуры Ростовской области отметили, что рабовладельцы угрожала застрелить некоторых бездомных, если те не выполнят их условия.

Кроме того, в следственном комитете Ростовской области рассказали, что жертвы банды содержались в совершенно нечеловеческих условиях и без еды.

О том, что Ростовский областной суд вынес приговор по делу о рабовладельцах, сообщил "Блокнот Ростов". Иван Юрченко получил 10 лет лишения свободы, Андрей Лукьянов — 9 лет, Николай Матвиенко — 8,5 лет, Андрей Быков — 6 лет. Наказание им все придется отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Автор текста: Евгений Карабак

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».