Опубликованы фото крушения на Кубани, где девять грузовых вагонов сошли с рельсов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Опубликованы фото крушения на Кубани, где девять грузовых вагонов сошли с рельсов

В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда.

В Староминском районе Краснодарского края днём 20 июня сошли с рельсов девять вагонов, груженных углем. Происшествие случилось в 13:55 на железнодорожной ветке Орловка-Кубанская-Староминская. Вагоны были в хвосте грузового состава.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в Северо-Кавказской железной дороге, пострадавших в результате инцидента нет. Также нет угрозы окружающей среде. Габарит соседнего пути, по которому осуществляется пропуск пассажирских поездов, не нарушен.

Однако в связи с аварией были задержаны поезда №92 Севастополь – Москва, №224 Анапа – Саратов и № 6174/6173/6273 Ростов-Главный — Староминская-Тимашевская. Изменения внесли и в расписание движения других пассажирских составов.

Для ликвидации последствий происшествия на место направили восстановительные поезда со станций Батайск и Тимашевская. Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для ликвидации схода. Кроме того, железнодорожники принимают все возможные меры для минимизации задержек поездов.

Позднее появились и первые кадры аварии.

Автор текста: Максим Дмитриев

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Бастрыкин нанес удар по азербайджанской ОПГ: суд вернул России стратегический морской порт в Туапсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.