Опубликованы фото крушения на Кубани, где девять грузовых вагонов сошли с рельсов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Опубликованы фото крушения на Кубани, где девять грузовых вагонов сошли с рельсов

В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда.

В Староминском районе Краснодарского края днём 20 июня сошли с рельсов девять вагонов, груженных углем. Происшествие случилось в 13:55 на железнодорожной ветке Орловка-Кубанская-Староминская. Вагоны были в хвосте грузового состава.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в Северо-Кавказской железной дороге, пострадавших в результате инцидента нет. Также нет угрозы окружающей среде. Габарит соседнего пути, по которому осуществляется пропуск пассажирских поездов, не нарушен.

Однако в связи с аварией были задержаны поезда №92 Севастополь – Москва, №224 Анапа – Саратов и № 6174/6173/6273 Ростов-Главный — Староминская-Тимашевская. Изменения внесли и в расписание движения других пассажирских составов.

Для ликвидации последствий происшествия на место направили восстановительные поезда со станций Батайск и Тимашевская. Железнодорожники предпринимают все необходимые меры для ликвидации схода. Кроме того, железнодорожники принимают все возможные меры для минимизации задержек поездов.

Позднее появились и первые кадры аварии.

Автор текста: Максим Дмитриев

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

Новости СВО: БПЛА ударили по Новороссийску, боевиков ВСУ наказывают «деревьями правды», сорвана контратака противника в Запорожье

«Папа грабил, убивал, а дочь жирует на кровавое наследство»: журналисты подсчитали активы дочери Цапка и его жены

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.