Осенью по Академическому мосту в Иркутске пустят общественный транспорт

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Осенью по Академическому мосту в Иркутске пустят общественный транспорт

Застройщик Академического моста— «Управление капитального строительства Иркутской области» — должен в течение летних месяцев завершить все работы на объекте.

К 1 сентября 2014 года Академический мост в Иркутске сможет быть принят в полноценную эксплуатацию. После этого по переправе пустят общественный транспорт из центра города в микрорайоны Университетский, Первомайский, Синюшина Гора. Как сообщает IRK.RU, к 2015 году будет возведена необходимая инфраструктура для начала движения троллейбусов в микрорайон Университетский.

Все эти меры будут реализованы в рамках концепции развития общественного транспорта в Иркутске. Согласно этому документу, в городе также будет создана центральная диспетчерская служба. Ее специалисты будут в реальном времени отслеживать движение иркутского общественного транспорта по всем маршрутам, следить за соблюдением расписания.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Свободу – кубинскому народу!»: Трамп анонсировал военную операцию США на Кубе

ОБЩЕСТВО

К апрелю 2026 года отношения США и Кубы обострились на фоне нефтяной блокады.

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

ПОЛИТИКА

Европа наращивает производство беспилотников для Киева, в Москве говорят о дипломатии, но не исключают жесткий ответ.