Оскорбившая жертв паводка экс-чиновница получила новый высокий пост за «опыт»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Оскорбившая жертв паводка экс-чиновница получила новый высокий пост за

Экс-чиновницу Ирину Алашкевич, которая назвала жителей пострадавшего от наводнения Тулуна «быдлом» и «бичами», заступила на новое место работы.

Получившая скандальную известность экс-чиновница Ирина Алашкевич перешла на новую руководящую работу. Своего места главы пресс-службы губернатора Иркутской области Алашкевич лишилась после того, как была обнародована запись, где она оскорбляет жертв паводка в Тулуне, называя их «бичами» и «быдлом». 

После увольнения с поста главы пресс-службы экс-чиновница заняла должность замдиректора по развитию Иркутского областного государственного учреждения культуры Архитектурно-этнографического музея «Тальцы». Как отмечает Рен ТВ, руководящую должность Алашкевич получила «за профессиональные качества и опыт». 

«Алашкевич была принята на должность замдиректора по развитию согласно ее профессиональным качествам и опыту работы. Ее назначение на должность считаю квалифицированным для выполнения своих профессиональных обязанностей», — рассказал директор музея. 

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

«Кто помог рыжему сбежать?»: суд арестовал имущество Чубайса на сумму 11,9 млрд рублей

Верховный суд жжёт: россиянам разрешили критиковать чиновников и религиозных деятелей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.