Осквернение картины художника Густава Климта «Смерть и жизнь» совершили фальшивые экоактивисты из «Последнего поколения»

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Осквернение картины художника Густава Климта «Смерть и жизнь» совершили фальшивые экоактивисты из «Последнего поколения»

Они утверждают, что требуют запрета добычи нефти по всему миру.

Средь бела дня они облили в венском Музее Леопольда черной жидкостью невинную картину и потребовали полного запрета добычи нефти по всему миру. В сетях этот акт откровенный вандализма назвали «чёрной мессой». 

«Новые нефтяные и газовые скважины – это смертный приговор человечеству», – говорится в сообщении вандалистической организации. В музей прибыла полиция и задержала нарушителей закона. Сообщается также, что один из активистов приклеил себя к картине с целью экологического вымогательства. Помимо полотна, пострадали рама, пол и стена музея.

«Очередная черная месса от фальшивых экоактивистов. Фальшивость легко проверяется. Если ты борешься например с хлебом, то где искать борцов? Искать их можно на заводах по производству хлеба, а не на разных выставках картин. Или, например, у вас молоко убежало. Но вместо того, чтобы снять молоко с плиты человек бежит на улицу и начинает неистово подметать асфальт от снега. Это же безумие. 

Это уже на моей памяти третья оскверненная до полного безобразия выставка! Ранее активисты оскорбили принца Чарльза и нанесли его постаменту тяжкие повреждения лица скульптуры тортом. Общественные организации всевозможные, а также разного рода активисты это давний способ привлечения внимания прессы для получения вожделенных новостных публикаций. В нашей стране журналисты это уже давно уде поняли и делают качественный факт чекинг активистов. А тем временем по миру пока путешествуют всякого рода движения -  фемены, эко-зожники и прочие гринписоны кочуют из издания в издание. Кто будет обогревать людей таких лжеактивистов не интересует, их интересует только своевременная оплата их постановочных шоу проектов и больше ничего», - поделился своими выступлениями борец против фейков основатель агентства Всевышний PR Иван Макаров.

Метки

В Австрии обвинили резолюцию ГА ООН в отрицании прав Израиля на самооборону

«Идите работать»: в Австрии возмущены украинскими беженцами, массово скупающими iPhone 15

Австрия стала самой переполненной туристами страной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.