«Отказали тормоза»: водитель Toyota Land Cruiser пробила десять надгробий на таганрогском кладбище и бросила машину прямо на могиле

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Отказали тормоза»: водитель Toyota Land Cruiser пробила десять надгробий на таганрогском кладбище и бросила машину прямо на могиле

В местном ГИБДД сообщили, что данное ДТП не зафиксировано, хотя свидетели утверждают, что видели на месте ГАИшников

На Мариупольском кладбище в Таганроге водитель внедорожника Toyota Land Cruiser повредила надгробия, сообщили свидетели инцидента. Согласно сообщениям очевидцев и видеоролику, опубликованному в telegram-канале «Таганрог. Происшествия», автомобиль снес около десятка памятников, протаранив ограду и оказавшись на пешеходных дорожках. Инцидент, согласно одним источникам, произошел во время празднования Пасхи, днем 5 мая. По другой информации, ДТП произошло в преддверии дня поминовения усопших (Радоницы), 6 мая.

«Эти могилы - захоронения ветеранов. И там развилка, свернуть было место. Это недалеко от часовни», - рассказал свидетель ДТП.

На записи видно, что внедорожник Toyota Land Cruiser стоит прямо на разрушенных и поваленных на землю памятниках. По словам очевидцев в соцсетях, за рулем находилась женщина – передает «Блокнот Таганрог».

Последствия ДТП. Фото: местные жители
Источник: "Блокнот Ростов"

«Похоже на то, что это второй поворот от ворот справа, - сообщили в чатах Таганрога. - Поврежден участок 5в 1-114».

В пресс-службе ГИБДД по Ростовской области заявили‚ что на территорию кладбища сотрудников ведомства из-за аварии не вызывали – сообщает Privet.Rostov. Примечательно, что свидетели ДТП уверяют, что сотрудники полиции работали на месте. Важно, чтобы силовики провели тщательное расследование для выяснения всех обстоятельств происшествия и приняли соответствующие меры. Однако, как это может произойти, если опергруппа даже «не выезжала» на место?

«На Мариупольском кладбище, какой-то чудак на тойоте, номер не помню, помню только, что 02 регион, снес несколько памятников и остановился на могилах. Это ужас. Мы проходили мимо, уже были сотрудники ГАИ. Я в шоке, тем более накануне поминальных дней», — сообщила жительница Таганрога.

«Мы проходили мимо, уже были сотрудники ГАИ. Не знаю, как он будет оттуда выбираться», - поделился другой свидетель происшествия.

Пока неизвестно, получила ли травмы водитель «крузака» в результате происшествия, известно лишь, что никто из посетителей Мариупольского кладбища не пострадал. Точная причина, по которой женщина потеряла контроль над автомобилем, остается также неизвестной. Свидетели утверждают, что водитель не справилась с управлением, въехала на территорию кладбища, протаранила надгробия, и покинула место происшествия, оставив автомобиль на могилах. Вероятно, это случилось из-за того, что у нее могли отказать тормоза.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как следует правильно (по мнению православного священника) встречать Пасху. Священнослужитель сообщил, что посещение кладбищ в пасхальную неделю не приветствуется (эта традиция возникла в советское время), для этого специально отводится Радоница. В этом году Радоница выпадает на 14 мая. Между тем, посещение некрополей и поминание усопших именно в пасхальную неделю стало крепкой привычкой россиян. Читайте подробнее о том, как проводят широкие застолья на кладбищах Волгограда в материале «Блокнот» «Сбор конфет с могил и застолья устроили на Пасху».

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира
Метки

Юг России под огнём: массовый удар дронов ВСУ по побережью — атакованы Новороссийск, Геленджик и Таганрог

«Не лезьте в мой ад…»: как семья Цапка разрешила вопрос с ДТП с участием дочери

В Моршанске городская администрация потребовала от старообрядцев снести бесплатный туалет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

ОБЩЕСТВО

Слишком тепличными назвал депутат Станислав Киселев существующие формы военно-патриотического воспитания молодежи.

Финал близок, в Киеве паника: Зеленский умоляет Трампа не бросать Украину

В МИРЕ

Украинский президент открыто просит США сохранить поддержку, отвергает уступки в Донбассе и ставит под сомнение надежность Трампа.

И на шашлыки всех звали: Буданов* пообещал украинцам «додавить» Москву на репарации при содействии США

В МИРЕ

Глава Офиса президента Украины "пел" о том, что добивается включения в мирное соглашение персональные наказания для руководителей в Кремле и Минобороны РФ.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

ОБЩЕСТВО

Из застенчивого юноши Михасевич превратился в одного из самых жестоких советских маньяков, сравниться с которым мог разве что Чикатило.

Поражение Украины: к чему готовится Европа и чем это грозит миру

В МИРЕ

Киев постепенно теряет позиции, США стремятся к миру, а Европа боится последствий и давления на союз.

«Светловолосая крыса»: Медведев жестко ответил Каллас на угрозы о запрете участникам СВО на въезд в ЕС

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ популярно объяснил главе европейской дипломатии, как "подсанкционные" российские бойцы смогут попасть в Шенгенскую зону.