«Отойдите на два метра, вы мне неприятны»: заммэра Брянска оскандалилась, мешая прессе работать

РЕГИОНЫ7 комментариев
«Отойдите на два метра, вы мне неприятны»: заммэра Брянска оскандалилась, мешая прессе работать

Марина Холина потребовала от журналистов прекратить съемку встречи на улице с жителями, заявив, что мероприятие закрытое.

Меньше года занимает пост заместителя мэра Брянска Марина Холина, однако уже успела настроить против себя местную прессу. Как пишет «Брянский ворчун», не понравилось чиновнице, что вокруг нее неотступно следуют журналисты, норовя послушать, как она будет склонять к согласию жителей одной из улиц города на вырубку деревьев ради парковки.

Сотрудники Арбитражного суда Брянской области считают, что парковка им необходима, но поскольку свободных площадей нет, соответственно, возник вариант - вырубить зеленые насаждения, освобождая площадку под автомобили. Возмущение жителей в данной ситуации вполне объяснимо.

Фото: скан видео "Брянского ворчуна"

Издание подозревает, что городская администрация хотела по-тихому решить вопрос в пользу Арбитражного суда, и даже уже внесла изменения в городской проект по изменению облика улицы. Вместо деревьев здесь будет длиннющая парковка «для посетителей суда», протяженностью 200 метров, поскольку придется занять не только территорию перед судом, но и рядом со стоящими двумя пятиэтажками.

Сначала Марина Холина потребовала от журналистов, чтобы съемку не вели. Она объяснила это тем, что «встреча закрытая». И это на улице. А потом чиновница и вовсе разошлась, требуя, чтобы журналист отошел от нее. «Запрещаю себя фотографировать как личность!» - заявила заместитель главы администрации.

Причем чиновница открыто заявляла, что журналист ей неприятен. Устав бороться с упрямым представителем прессы, Холина позвонила в полицию. На видео, выложенным в YouTube «Брянского ворчуна», можно услышать, как она отдает приказ по телефону: «Уберите его». В результате журналиста Александра Чернова вызвали в участковый пункт полиции.

В свою очередь губернатор Брянской области Александр Богомаз объяснил изданию «Подъём», что в реальности скандал спровоцировал сам Чернов. И не журналист он вовсе, по мнению чиновника, а блогер. Его знают как ярого критика властей. А в данном случае ситуация и вовсе «высосана» из пальца, подчеркнул Богомаз.

«Есть такой Чернов, который говорит, что всё в Брянске плохо. Там идёт расширение дороги. Спилили два дерева. А как их не спилить, может, сделать по воздуху через космос? Одно дело, когда это объективно, а тут просто из пальца высасывают. Что я буду реагировать? Он подошёл и начал сенсацию делать. Нужно эту Холину, которая работает полтора года, забить. Да пусть снимают! Как Холина может запретить? Я, губернатор, не могу им запретить», - объяснил глава региона.

Кстати, это не единственный губернатор, который встал на защиту чиновницы. Помнится, оскандалившаяся начальник управления пресс-службы и информации правительства Иркутской области Ирина Алашкевич нелицеприятно отозвалась о жителях Тулуна, лишившихся домов из-за наводнения.

Учудил такое, что пришлось извиняться и увольнять: глава аналитики компании "Дом.РФ" шокировал россиян во время выступления

«Они могли бы мужиков без труселей разместить»: алтайские чиновники испортили важное заседание с главой республики

«Никого не посылал»: скандал с чиновником, прервавшим речь Хинштейна, получил неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы выпрашивают Орешник»: Россия больше не намекает, новый удар по Киеву будет — эксперты

В МИРЕ

В сети звучит всё больше призывов нанести мощный удар по украинской столице.

Трамп призвал Зеленского действовать «более смело» в отношении РФ: Лавров констатирует, что нас опять обманули

В МИРЕ

С нашей стороны, глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Украине вернуться к диалогу с той точки, на которой диалог был прерван.

Лавров: «ЕС – террористы», Ушаков: «Готовы к переговорам с ЕС». МИД и Кремль снова разошлись во взглядах

В МИРЕ

Представители российской власти заговорили взаимоисключающими параграфами. В один и тот же день Юрий Ушаков, помощник Владимира Путина, заявил о готовности к переговорам с ...

«Украина наступает, Трамп, вставай на сторону победителя!» - президента США убеждают перебросить американские войска к границам России и дожать ее

В МИРЕ

На фоне последних ударов украинских ракет и дронов по объектам на территории России, а также разворачивающегося в некоторых регионах топливного кризиса (особенно жесткого в ...