Отряд Кадырова подняли по тревоге в Чечне

Вооруженные силы6 комментариев
Отряд Кадырова подняли по тревоге в Чечне

Глава МВД Республики Руслан Алханов решил проверить боеготовность ОМОН и полка полиции специального назначения имени Героя России А. А. Кадырова.

В Чечне по боевой тревоге подняты омоновцы и специальный отряд А. А. Кадырова. Это уже вторая за июль проверка боеготовности чеченских особых подразделений.

Как сообщил на своей странице в Instagram президент республики Рамзан Кадыров, нынешняя проверка состоялась по инициативе главы Министерства внутренних дел Руслана Алханова.

Кадыров лично командовал колонной спецмашин во время выполнения учебно-боевых задач. Спроектировано импровизированное боестолкновение в лесной местности на окраине села. Отряды прошли дистанцию с препятствиями и испытаниями. Инструктаж по применению оружия и разработке стратегии ведения боя в труднодоступной местности также провел сам Кадыров.

Говоря о необходимости соответствующего уровня подготовки бойцов, глава Республики напомнил о росте террористической угрозы «Исламского государства», а также отметил, что «наши бойцы - это наш мир. Как говорится в пословице, если не будешь содержать свою армию, будешь содержать чужую».

Прошлая проверка боеготовности чеченских войск проводилась 15 июля.

«Давно пора вооружить корабли»: эстонцы испугались пулемета на борту русского СПГ-танкера

«Родина» выдвинула Олега Пахолкова в депутаты Государственной Думы

Новости СВО: Путин намекнул на Одессу, «Герани-5» уничтожили военные эшелоны и склады в Харькове, боевики ВСУ попали под огонь заградотряда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?