Павильон Волгоградской области стал лидером по посещаемости на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Павильон Волгоградской области стал лидером по посещаемости на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия»

Об этом сообщил председатель регионального парламента

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров открыл День Волгоградской области в 75 павильоне ВДНХ на выставке-форуме «Россия». В ходе мероприятия, посвященного сфере культурных проектов, внимание главы области было сосредоточено на подведении итогов достижений региона за последние 6 лет. Особый акцент был сделан на успехах в здравоохранении, развитии социальной и транспортной инфраструктуры, а также реализации национальных проектов.

Председатель волгоградского регпарламента Александр Блошкин объявил 75 павильон самым востребованным у гостей ВДНХ на выставке-форуме. Он рассказал об этом 22 декабря, на заседании облдумы. «Сегодня по посещаемости наш павильон — он лучший среди всех павильонов на ВДНХ. Еще раз вам за это огромное спасибо и вашим коллегам». – заявил Блошкин. — Я был [на выставке 12 декабря], и там уже спокойно прошел все выставочные павильоны. Скажу точно абсолютно — если не лучший, то один из лучших. Блестящие — я по-другому не скажу».

Отметим, что 12 декабря, в день 30-летия Волоградской облдумы, на ВДНХ прошли дни Волгоградской области. Москвичам и гостям столицы были показаны различные достопримечательности региона. В центре внимания оказалась скульптура «Родина-мать зовет», залитая «Светом Великой Победы». Мало кто из посетителей смог сдержаться, чтобы не сделать селфи на этом фоне, отмечает «Блокнот Волгоград». Второй особенностью волгоградскго стенда стала виртуальная велопогулка по туристическим местам Волгограда.

В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошла экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов РФ. В 75 павильоне состоялись мероприятия деловой и культурной программ регионов, а также работали зоны ярмарки и региональной кухни.

Ранее «Блокнот» сообщал о переполненности больниц Волгограда из-за разбушевавшегося вируса ОРВИ. На запрос региональной редакции представители минздрава заявили, что эпидемия проходит в штатном режиме, и проблем со стационарами нет. При этом читатели «Блокнот Волгоград» заявляют об обратном.

Фото: «Блокнот Волгоград»

ВСУ атаковали НПЗ в Волгограде: после ракетно-дронового удара начался пожар

И теперь эту неуклюжую историю обсуждает вся страна: штраф фермеру из Волгограда за попытку сбить украинский дрон вызвал жаркие споры

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.