Пенсионерка оформила кредиты по чужому паспорту в Иркутске

РЕГИОНЫ2 комментария
Пенсионерка оформила кредиты по чужому паспорту в Иркутске

Сотрудники иркутской полиции задержали 65-летнюю жительницу Улан-Удэ по подозрению в мошенничестве в сфере кредитования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предварительно установлено, что пенсионерка тайком взяла у своей родственницы паспорт и отправилась в иркутские банки. Там она оформила два кредита на общую сумму 350 тысяч рублей. У сотрудников банков не возникло сомнений в принадлежности паспорта: мошенница и ее жертва очень похожи внешне.

Взяв кредиты, злоумышленница вернула паспорт на место: владелица документа не подозревала, что стала жертвой мошенничества, пока из финансового учреждение не поступило требование о погашении задолженности. Женщина отправилась в полицию. Подозреваемую удалось задержать, когда она уже собиралась уехать из Иркутска в Улан-Удэ.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Расследование продолжается.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.