Пенсионерка умерла в больнице после шести часов ожидания врачебной помощи

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Пенсионерка умерла в больнице после шести часов ожидания врачебной помощи

Инсулинозависимой женщине, больной диабетом, делали ЭКГ и флюорографию, в то время как ей необходимо было принять лекарство.

69-летнюю Нину Быкову доставили в больницу Скорой помощи №2 города Омска с болями в груди. Родные подозревали, что у женщины мог быть инфаркт, поэтому настояли на госпитализации. Когда пенсионерку, страдающую к тому же диабетом в тяжелой форме, привезли в больницу, она оказалась оставлена на попечение сына. Именно он пять часов пытался добиться от врачей действенной помощи для престарелой матери.

- Пять с половиной часов с болями в груди в предынфарктном состоянии диабетик находился в коридоре, и ей не оказали никакой медицинской помощи. Мать - инсулинозависимый диабетик: это значит, что надо делать уколы по режиму, по режиму питаться. За это время мы смогли сдать три анализа: кровь, флюорография и ЭКГ. Всё это время я её сам возил по кабинетам, - приводит слова Алексея Быкова телеканал LifeNews. - Врачи ссылались на занятость. Кто-то куда-то ходил, что-то писал. После того, как мы сдали анализы, очень долго ждали терапевта - около двух часов.

Через пять часов ожидания реальной помощи женщине назначили консультацию у гинеколога. Но к доктору Нина Быкова так и не попала, перед кабинетом женщина потеряла сознание. Экстренное подключение к аппарату искусственной вентиляции легких не дало результатов: через 40 минут врачи констатировали смерть.

Доктора оправдываются тем, что при всех необходимых процедурах особенности организма женщины не позволили ускорить процесс. Так, сильно осложнило сдачу крови глубокое залегание вен на руках Нины Быковой.

- У нас проходит служебная проверка, но все необходимые лечебно-диагностические мероприятия ей были оказаны, - заявил главврач БСМП №2 Александр Мураховский.

Родственники умершей пенсионерки подали заявление в правоохранительные органы в надежде на объективное расследование и наказание виновных.

«Пенсия будет копейки»: около 70% россиян начинают копить на старость только после 40 лет

«И ни в чем себе не отказывай, Толя-ваучер»: пенсию сбежавшего из России Чубайса сократили до прожиточного минимума

Женщина доверилась врачам элитной клиники Воронежа и стала беспомощным инвалидом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.

Польша вооружается и готовится к войне с Россией: Туск заявил, что расходы на оборону достигли почти 7% ВВП

ОБЩЕСТВО

Страна является ключевым союзником США на восточном фланге НАТО и готовится ударить по России.

Лондон унижает нас, пока Москва отделывается жалобами: российскую нефть признали британской, а деньги за ее продажу отдадут Украине

В МИРЕ

Российский «теневой флот» давят все более изощренно, пользуясь нашей откровенной пассивностью – еще ни один направляющийся на танкеры с российской нефтью вертолет не был сбит, ...