Петербуржца оштрафовали за оскорбления в интернете

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Петербуржца оштрафовали за оскорбления в интернете

Господа, это Питер! «Тролли» не вписываются в культурную атмосферу. Местного жителя оштрафовали на 3 тыс. рублей за нецензурный комментарий во Вконтакте.

Приговор вынесла прокуратура Курортного района. А началось все с того, что обвиняемый Александр Захов разместил в соцсети нецензурное сообщение в адрес другого петербуржца. Пост содержал маты и оскорбления, унижающие честь и достоинство последнего. Пострадавший не закрыл глаза на типичный «троллинг» в интернете, подал самое настоящее заявление в полицию и даже доказал факт нанесения оскорблений.

Прокуратура провела проверку и вынесла постановление о возбуждении дела об административном нарушении по статье КоАП РФ, предусматривающей наказание за оскорбление в публичных выступлениях, произведениях или в СМИ. Некультурный петербуржец заплатит штраф в размере 3 тыс. рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...