В Кемеровской области убита 15-летняя девочка

Криминал1 комментарий
В Кемеровской области убита 15-летняя девочка

Школьница пропала вчера вечером, только сегодня утром ее истерзанное тело нашли в лесной полосе.

Тело несовершеннолетней Екатерины Искандаровой было обнаружено 9 октября около 10 часов по местному времени в лесополосе под городом Анжеро-Судженск, что в 115 километрах от Кемерово. В поисковой операции принимали участие полиция, спасатели, кинологи и волонтеры.

Об исчезновении девочки в правоохранительные органы сообщили ее родители. По их словам, накануне, 8 октября, Катя отправилась в музыкальную школу. Никогда ранее, как они утверждают, ребенок не уходил из дома внезапно и без причины. Известно, что по дороге в школу девочке предстояло пересечь парковую зону в городе.

d28f71dc3a2059faa13ba0f3683b3e54

На месте преступления работают следователи из областного Следственного управления, криминалисты и оперативные сотрудники полиции. Устанавливается причина смерти ребенка.

Известно, что семья, в которой воспитывалась Катя, вполне благополучная. Сама Катя увлекалась симфоническим роком, книгами и фильмами жанра «фэнтези», любила гулять в лесу. Родные и друзья девочки утверждают, что она была тихой, в конфликтных ситуациях оказывалась крайне редко и поддерживала в компании со всеми дружеские отношения. Правоохранители, в свою очередь, говорят о том, что подобные трагические события в лесополосе ранее зафиксированы не были.

eCIlLKUbdMs

По факту обнаружения тела следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.