Под Волгоградом найден мужчина, пробывший рабом в Дагестане 18 лет

РЕГИОНЫ12 комментариев
Под Волгоградом найден мужчина, пробывший рабом в Дагестане 18 лет

Под Волгоградом 26 сентября с автобуса Махачкала-Москва на пункте «Чапурники» был снят пассажир без документов. Как оказалось позже, 43-летний мужчина 18 лет провел в рабстве.

При выяснении обстоятельств дела сотрудники правоохранительных органов сильно удивились, узнав историю безбилетного пассажира. Как оказалось, 43-летний мужчина, представившийся Сергеем Хливным, пробыл в рабстве в Дагестане в течение 18 лет, сообщает "Блокнот-Волгоград".

В 1996 году зарплаты в стране упали и заработать было очень трудно, поэтому мужчина решил отправиться в солнечный Дагестан, где обещали хорошие условия и деньги. Рейс автобуса из Мурманска прибыл в Махачкалу. Сойдя с него, у мужчины отняли документы и погнали работать на кирпичный завод. Так он стал рабом.

Два раза пытался бежать из мест, где его насильно держали, но хозяева его ловили и пристраивали на место новой тяжелой работы. За время пребывания в Дагестане, Сергей сменил 7 мест жительства. Жил он в ужасных условиях – за выполненную им работу платили объедками, на ночь привязывали как собаку и закрывали в амбаре. Чтобы не убежал.

18 лет так прожил Сергей Хливный в Дагестане, пока за одним из пленников (Василием Зубиковым) не приехал волонтер «Альтернативы» – Алексей. Волонтеру стало известно о 43-летнем пленнике, и он тут же принял решение во что бы то ни стало спасти Алексея. К счастью, ему это удалось.

В настоящее время, как сообщает «Блокнот-Волгоград», Сергей вместе с Алексеем переправляются в Москву на попутках, потому как на поезде, самолете, автобусе- везде нужны удостоверяющие документы. По прибытии в столицу мужчину встретит родной брат, который уже занимается подготовкой документов для Сергея. Также у бывшего пленника жива родная мать, которая до сих пор не может поверить своему счастью. Оказывается, в 1996 и 1997 годах женщина неоднократно подавала заявления о пропаже своего ребенка. Вот только ее заявления не принимали, и искать пропавшего не хотели.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...