Подозреваемого в смертельном ДТП сына замглавы филиала «Газпрома» заключили под стражу

РЕГИОНЫ3 комментария
Подозреваемого в смертельном ДТП сына замглавы филиала «Газпрома» заключили под стражу

Ворошиловский районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя УМВД о заключении под стражу подозреваемого в смертельном ДТП, произошедшем в центре города.

Судья приняла решение на время следствия заключить 22-летнего Романа Яковлева под стражу сроком на 2 месяца. Его адвокат настаивал на домашнем аресте, уверяя, что Яковлев не собирается скрываться от следствия. К тому же, защитник пытался обратить внимание суда на ряд заболеваний Романа. Однако нахождению в СИЗО, как оказалось, они не препятствуют.

Сам Роман Яковлев заявил, что свою вину полностью признает и готов сотрудничать со следствием. Молодой человек готов компенсировать моральный вред семье погибшего, сообщает «Блокнот Волгоград».

Напомним, смертельное ДТП произошло 6 октября в 23:08 в самом центре Волгограда. 22-летний Яковлев за рулем Toyota Land Cruiser проигнорировал запрещающий сигнал светофора и на огромной скорости сбил переходящего дорогу по пешеходному переходу роллера. Водитель с места аварии сразу же скрылся, однако потом вернулся. Как выяснилось, виновник ДТП является сыном замглавы волгоградского филиала "Газпрома".

20-летний Владислав Иванов скончался на месте от полученных травм. Его похоронили сегодня, 9 октября, в Ростовской области, откуда он родом.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.