Подросток спас водителя из тонущего автомобиля

РЕГИОНЫ2 комментария
Подросток спас водителя из тонущего автомобиля

В Иркутске 16-летний подросток помог пьяному водителю выбраться из машины и доплыть до берега.

16-летний иркутянин Александр Дубровин оказался случайным свидетелем того, как автомобиль «Ниссан-Вингроад» ушел под воду вместе с водителем. Подросток как раз рыбачил у водоема и видел компанию отдыхающих мужчин. Двое из них сели в автомобиль, видимо, решили проехаться по берегу, а потом заехали в воду.

Когда транспортное средство начало погружаться под воду, пассажиру иномарки удалось выбраться, но водитель оставался в машине. Тогда девятиклассник, не раздумывая, бросился в воду и помог мужчине выбраться из тонущего автомобиля и доплыть до берега. Видео происшествия, которое произошло 11 августа, разместило сегодня на своей официальной странице главное управление МВД РФ по Иркутской области.

Отдыхающие на берегу сразу же вызвали сотрудников полиции, а уже те по приезде выяснили, что лихачи были в состоянии алкогольного опьянения. Чуть позже иномарку вытащили из воды и откатили на штраф стоянку.

«За совершенный героический поступок по спасению гражданина, смелые и решительные действия, проявленное мужество руководством межмуниципального управления рассматривается вопрос о поощрении Александра Дубровина», - сообщается на сайте МВД.

Фото: Ura.ru

«Набросился с ножом на отца»: экс-главу федерации легкой атлетики Валентина Балахничева убил собственный сын

«Ситуация крайне сложная»: в Белгороде сотни домов остались без отопления после варварской атаки ВСУ

«В записке обвинила властного бывшего мужа»: экс-супруга миллиардера Александра Галицкого покончила с собой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай разработал ядерное оружие нового поколения: США подозревают Пекин в тайных испытаниях ТЯО

В МИРЕ

По данным разведки США, это ракеты, способные нести несколько боеголовок, и тактическое ядерное оружие малой мощности.

«Отрезали пальцы и сломали ребра»: сыновей украинских воров в законе похитили на Бали и требуют выкуп

Криминал

Похитители, предположительно чеченцы, которые вышли на след молодых людей через соцсети.

Трамп ввел 10-процентные пошлины на импорт из всех стран: Минфин США призвал мир добровольно соблюдать и прежние тарифы

В МИРЕ

Это произошло на фоне отмены его прежних решений о введении пошлин Верховным судом США.