Поклонская навсегда запретила проводить в Крыму «Казантип» и «Befooz»

Крым19 комментариев
Поклонская навсегда запретила проводить в Крыму

На совещании по вопросам противодействия наркопреступности прокурор республики назвала меру необходимой для обеспечения «национальной безопасности».

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская выступила на совещании по вопросам противодействия наркопреступности и заявила о полном запрете проведения на западном побережье полуострова фестивалей «Казантип» и «Befooz».

Последний, ставший дублером «Казантипа» и проведенный в Сакском районе, заставил правоохранителей изрядно поработать. В частности, во время одного только рейда в августе сотрудники ФСКН России задержали сразу 11 человек. Все они находились в состоянии наркотического опьянения и стали фигурантами уголовных дел по ряду статей УК РФ - хранение, сбыт, приготовление к сбыту различных запрещенных веществ.

Как отметили на том же совещании крымские наркополицейские, накануне «Befooz» в Крыму было проведено несколько масштабных операций. На них было изъято несколько партий наркотиков, предназначенных для сбыта на фестивале.

С того момента над мероприятием нависла угроза закрытия. Поклонская отметила, что государство не против разных молодежных акций. Но когда на них нарушается закон, наступает время решать «вопрос национальной безопасности».

-  Здоровье молодого поколения должно быть свободно от пагубных пристрастий, - сказала прокурор Крыма. - «Казантип», Befooz и их производные показали однозначную картину. Надо активизировать противодействие попыткам распространения наркотиков в местах проведения досуга и инициировать вопрос об ответственности юридических лиц, на площадках которых происходит систематическое употребление наркотиков.

С 2016 года фестивали, как и другие акции подобной формы, будут запрещены в Крыму.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.