Охрана не смогла спасти грузинского бизнесмена, пуля попала ему в живот.
В Краснодаре днем 23 августа было совершено покушение на бывшего директора водочного завода Гулуа Миндия.
В момент нападения «водочный король» был с охранниками на проспекте Чекистов, 42. Неожиданно к бизнесмену подошли неизвестные с автоматом и выстрелили ему в живот. Окровавленного Миндия увезли на скорой помощи.
В настоящее время раненому бизнесмену делают экстренную операцию.
- В момент нападения жильцы дома слышали хлопок. Никакой автоматной очереди, только один хлопок, - рассказал «Блокноту Краснодар» источник в правоохранительных органах.
Чуть позже в другом конце микрорайона, по улице Думенко, пожарные тушили загоревшийся автомобиль ВАЗ-2114. На заднем сиденье машины был обнаружен автомат АК с глушителем. Находка позволила полиции связать два этих происшествия в одно целое.
Возможно, именно на этой машине скрылись преступники, а затем подожгли ее, чтобы скрыть следы преступления.
Гулуа Миндия переехал жить на Кубань в 1994 году. Спустя четыре года Гулуа уже выдвигался кандидатом в депутаты Заксобрания Краснодарского края. В 2000 году боролся за место мэра Усть-Лабинска.
Последние шесть лет он является президентом общероссийского общественного движения «Во имя Грузии». Женат, имеет дочь и двоих сыновей.