Полицейский, объявивший голодовку, находится в предкоматозном состоянии

РЕГИОНЫ16 комментариев
Полицейский, объявивший голодовку, находится в предкоматозном состоянии

Врачи опасаются за жизнь экс-майора МВД из Ставрополя, который уже седьмые сутки проводит акцию напротив здания правительства.

Голодовка Геннадия Ворабьева перешла в стадию борьбы за жизнь. Экс-майор заметно похудел, устал и начал плохо себя чувствовать. За последние 2 дня неравнодушные ставропольцы уже три раза вызывали Геннадию скорую, глядя на его состояние. Приезжавшие врачи настоятельно порекомендовали пенсионеру проехать с ними в больницу на госпитализацию, однако Ворабьев от предложения отказался.

Медики измерили мужчине сахар в крови. Он оказался намного ниже нормы, понижение грозит Геннадию комой. Однако мужчина не намерен сдаваться и заканчивать акцию, несмотря на возможные последствия.

Ворабьев сообщает, что за последнюю неделю к нему подходили с вопросами тысячи граждан. Однако руководство МВД и ставропольская власть до сих пор не реагируют на него, находясь в здании в 50 метрах от автомобиля экс-майора.

- Я очень переживаю за мужа и уже несколько раз предлагала Гене закончить голодовку и лечь в больницу, - рассказала "Блокноту Ставрополь" Елена, жена полицейского. - Но он ни в коем случае не собирается сдаваться, для него это вопрос жизни и смерти. Меня больше всего поражает реакция власти. Сегодня мимо нас прошел губернатор, однако сделал вид, что не заметил.

Напомним, Геннадий Ворабьев начал голодовку 14 июля. Свою акцию он проводит из-за несправедливости к нему и его семье руководства полиции Ставрополя. Гена стоит в очереди на получение жилья с 1996 года, но так ничего и не получил, поэтому вынужден жить с супругой, тещей и двумя малолетними детьми в сыром неотапливаемом подвальном помещении.

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

«Бывший муж обманом забрал сына»: в Ставрополе матери три года не дают общаться с ребенком

«Медпомощь оказывалась в полном объёме»: в ставропольской больнице забили 90-летнюю пенсионерку до полусмерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр