Помпезная «квартира-дворец» в нищем гетто Краснодара ушла за 7 млн

РЕГИОНЫ1 комментарий
Помпезная «квартира-дворец» в нищем гетто Краснодара ушла за 7 млн

Вызвавшая смех и обсуждения двушка недолго искала нового владельца.

Осенью 2021 года в сети широко обсуждали выставленную на продажу вычурную двухкомнатную квартиру, расположенную в Музыкальном микрорайоне города Краснодара. Дело в том, что эта часть кубанской столицы считается одним из самых ущербных районов с чрезмерно плотной застройкой «человейниками» и практически полным отсутствием инфраструктуры, передает «Блокнот Краснодар».

От того и был столь сильный контраст – двушка площадью 68,8 квадратных метров выглядела как самый настоящий дворец в стиле барокко, где все вычурно «дорого-богато». Унитаз с орнаментом и позолоченная сантехника, чуть ли не музейная керамическая плитка, фрески на потолке и стенах, мебель из красного дерева. В общем, все элементы дурного вкуса и проявления постсоветского мещанства присутствовали. За окном же, при этом, бонусом оставались грязь, лужи, мусор и отсутствие асфальтированных дорог.

Особого внимания, конечно же, заслуживали фрески католического Иисуса и Купидона в коридоре, репродукция «Тайной вечери» в центре кухни-гостиной и объемная картина Мадонны с младенцем в одной из спален.

Владелец квадратных метров оценил квартиру-музей со всем убранством за 7,5 миллионов, но потом риэлторы снизили стоимость до 6 999 999 рублей для пущей привлекательности предложения. И не зря – на минувших выходных сделка состоялась и, наделавшая шума двушка, ушла с молотка.

Напомним, в июле СМИ аткивно писали о  помпезном дворце с золотыми унитазами и мрамором, который обнаружили у главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Полицейского задержали по подозрению в коррупции.

Автор текста: Владимир Мырзак

Метки

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

«Я твою маму изнасилую»: в Краснодаре спровоцировавший ДТП мигрант пригрозил водителю расправой

Военные СВО просят президента помочь решить проблему с мусорными отходами в Краснодаре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.