Помпезная «квартира-дворец» в нищем гетто Краснодара ушла за 7 млн

РЕГИОНЫ1 комментарий
Помпезная «квартира-дворец» в нищем гетто Краснодара ушла за 7 млн

Вызвавшая смех и обсуждения двушка недолго искала нового владельца.

Осенью 2021 года в сети широко обсуждали выставленную на продажу вычурную двухкомнатную квартиру, расположенную в Музыкальном микрорайоне города Краснодара. Дело в том, что эта часть кубанской столицы считается одним из самых ущербных районов с чрезмерно плотной застройкой «человейниками» и практически полным отсутствием инфраструктуры, передает «Блокнот Краснодар».

От того и был столь сильный контраст – двушка площадью 68,8 квадратных метров выглядела как самый настоящий дворец в стиле барокко, где все вычурно «дорого-богато». Унитаз с орнаментом и позолоченная сантехника, чуть ли не музейная керамическая плитка, фрески на потолке и стенах, мебель из красного дерева. В общем, все элементы дурного вкуса и проявления постсоветского мещанства присутствовали. За окном же, при этом, бонусом оставались грязь, лужи, мусор и отсутствие асфальтированных дорог.

Особого внимания, конечно же, заслуживали фрески католического Иисуса и Купидона в коридоре, репродукция «Тайной вечери» в центре кухни-гостиной и объемная картина Мадонны с младенцем в одной из спален.

Владелец квадратных метров оценил квартиру-музей со всем убранством за 7,5 миллионов, но потом риэлторы снизили стоимость до 6 999 999 рублей для пущей привлекательности предложения. И не зря – на минувших выходных сделка состоялась и, наделавшая шума двушка, ушла с молотка.

Напомним, в июле СМИ аткивно писали о  помпезном дворце с золотыми унитазами и мрамором, который обнаружили у главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова. Полицейского задержали по подозрению в коррупции.

Автор текста: Владимир Мырзак

Метки

БПЛА атаковали Сочи и Краснодар: над городами раздались сильные взрывы

«Новое страшное преступление укронацистов»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Краснодар

Новости СВО: атакованы склады Ozon на Юге России, иностранные наемники уничтожены в ДНР, Британия передаст Киеву данные для производства ракет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.