После встречи с Путиным чиновника госпитализировали с инсультом

Дальний восток21 комментарий
После встречи с Путиным чиновника госпитализировали с инсультом

Андрей Поплавский буквально близко к сердцу воспринял «разбор полетов», устроенный ему Владимиром Путиным. Чиновника с подозрением на микроинсульт то ли госпитализировали, то ли отправили в СИЗО.

Впрочем, плохо Поплавскому стало спустя несколько дней после разговора с Путиным. Силовики сняли чиновника с самолета, направляющегося во Владивосток. Мужчина пожаловался на плохое самочувствие, и его тут же отвезли в больницу.

Возможно, против Поплавского завели уголовное дело, что официально пока никто не подтверждал. Между тем, по разным данным, чиновника все-таки задержали и даже с микроинсультом вскоре доставили в СИЗО.

Поплавский, являющийся главой ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе», отвечал за строительство уникального научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» на острове Русский. Организация не только превысила все сроки по строительству, но и элементарно «завалила» проект.

Приморский океанариум должны были достроить в сентябре

Приморский океанариум должны были достроить в сентябре

Прибыв на место Владимир Путин обнаружил, что работа застопорилась, хотя срок сдачи истек в сентябре, а недавно ему докладывали, что океанариум готов на 90%.  Президент собрал экстренное совещание, отчитал все ответственные лица, включая Поплавского, и поставил крайний срок - полгода. Также был расторгнут контракт с подрядчиком - ООО «НПО «Мостовик», который оказался банкротом.

На реализацию проекта ушло уже 15 млрд рублей, еще 12 млрд заморожены до тех пор, пока не найдется новый подрядчик.

Уникальный океанариум на острове Русский строится по личному распоряжению Владимира Путина. Научно-образовательный комплекс в 30 тыс. квадратных метров должен вместить порядка 15-18 тыс. особей 500-600 видов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.