Пожар охватил поселок под Волгоградом: погиб мужчина, обгорел ребенок

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Пожар охватил поселок под Волгоградом: погиб мужчина, обгорел ребенок

Поселок Ильменский-2 Волгоградской области оказался в эпицентре природного пожара.

В связи с сильным ветром возгорание камыша на берегах озера Ильмень привело к катастрофе областного масштаба. Огонь быстро распространился на территорию поселка Ильменский-2 Михайловского района.

Сгорели 13 хозяйственных построек и 5 жилых домов, в которых проживало 12 человек, в том числе двое детей. Оставшихся внезапно без жилья сельчан приютили их родственники.

волгоград

В результате распространения огня пострадали два взрослых человека, а также десятилетний ребенок. Пострадавшие госпитализированы с различными ожогами, сообщили в региональном управлении МЧС.

Ночью масштабный пожар удалось ликвидировать. Сейчас специалисты заливают обгоревшие строения.

Жертвой огня стал 57-летний мужчина. Он являлся родственником местного жителя, чей дом пострадал от огненной лавины. Мужчина пытался тушить пламя. Его труп обнаружили сегодня утром на окраине села. Следователи Михайловского МрСО СУ СКР по области сообщили, что мужчина обгорел до неузнаваемости.

На заседании оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился выделить материальную помощь жителям Михайловского района, потерявшим жилье из-за пожара. Те, у которых сгорело единственное жилье, получат по 1 миллиону рублей из областного бюджета. Тем, у кого сгоревшее жилье не было единственным, будет выплачено по 500 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей получат те, у кого сгорело частное подворье, причем половину из этой суммы должны будут выделить муниципалитеты. Губернатор также дал поручение своему первому заму Александру Беляеву оказать помощь селянам в приобретении домашней живности.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Деньги на бочку: волгоградское «Роспромэко» заподозрили в подготовке новой схемы незаконной утилизации опасных отходов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.