Власти ДНР: В покушении на Губарева нет политической подоплеки

РЕГИОНЫ22 комментария
Власти ДНР: В покушении на Губарева нет политической подоплеки

Представитель ДНР в Ростове обозначил позицию властей независимой республики. По его мнению, нападение на Павла Губарева могло быть случайностью или произошло из-за денег.

Официальный представитель Донецкой народной республики в Ростове-на-Дону Эдуард Попов после расстрела автомобиля Павла Губарева высказал мнение о том, что в случившемся, возможно, заинтересовано ближайшее окружение «народного губернатора» Донецка, сообщает «Блокнот-Ростов».

В истории с обстрелом автомобиля Губарева, по мнению Эдуарда Попова, слишком много неясного, ведь на территории ДНР диверсионные группы действуют с обеих сторон. В такой ситуации любое медийное лицо может использовать покушение, как способ подогревания интереса к собственной личности, считает представитель ДНР.

- Ничего не имею против Губарева, но политического веса его фигура не имеет. Боюсь, что случившиеся может оказаться черным пиаром лиц из его ближайшего окружения, которые пытаются сделать себе имя, - считает Эдуард Попов. - Находясь здесь, в России, мы думаем, что в Донбассе все просто и понятно, что покушение - это покушение. Но на Украине каждый божий день кто-то в кого-то стреляет. Заявить о том, что «на меня совершено покушение» может сказать любой. Губаревская «Новороссия» не представляет политической силы, а в качестве электоральной фигуры Губарев - это ноль. Его кандидатура не стоит выеденного яйца. Я уверен, что если бы это было действительно покушение, то Губарева уже бы не было в живых. Скорее всего, это никак не связано с его деятельностью. Здесь, наверное, замешаны некие коммерческие интересы.

Автомобиль Павла Губарева был обстрелян неизвестными в ночь на 13 октября. Нападение произошло на контролируемой ДНР территории на трассе «Ростов-Донецк». С переломом конечностей и черепно-мозговой травмой лидер «Новороссии» был доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.