Приключения американца в России: гражданин США напал на полицейского в Воронеже

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Приключения американца в России: гражданин США напал на полицейского в Воронеже

Дебошир находится в СИЗО.

Нетрезвый американец 17 января 2022 года устроил дебош в Воронеже, ударив сотрудника полиции. Возбуждено уголовного дела, гражданину США грозит лишение свободы до пяти лет - максимальное наказание могут дать по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Как сообщает «Блокнот Воронеж», пьяный 27-летний гражданин США нарушил общественный порядок в вагоне поезда. Что именно произошло, остается неизвестны, однако в итоге его доставили в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

В региональном управлении СК РФ по Воронежской области говорят, что в отделении иностранец накинулся на полицейского. Он несколько раз ударил правоохранителя ногой, но его остановили коллеги потерпевшего. Тут же возбудили дело. Если бы история закончилась на дебоше в поезде, американцу светила бы административка, теперь же он стал фигурантом по уголовному делу.

Суд отправил молодого человека в СИЗО, следствие продолжается, назначен комплекс необходимых мероприятий. Степень тяжести нанесенных повреждений полицейскому установит судебно-медицинская экспертиза. 

– Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в областном управлении СКР.

Автор текста: Александра Голубничая

Метки

Слезные жалобы: МИД РФ просит международное сообщество осудить удар Украины по Воронежу, граждане РФ требуют мести вместо пустых слов   

«Мы чуть не обделались»: жители Воронежа рассказали об атаке ВСУ по жилым домам, в результате которой погибла 42-летняя женщина

ВСУ ударили по жилым высоткам Воронежа: над городом прогремели 30 взрывов – дроны, начиненные 6-мм шариками, поразили мирное население

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.