Приняв удар на себя, полицейский спас колонну автобусов с детьми от ДТП

РЕГИОНЫ16 комментариев
Приняв удар на себя, полицейский спас колонну автобусов с детьми от ДТП

Сотрудник полиции в Хакасии предотвратил дорожно-транспортное происшествие, рискуя собственной жизнью.

Сегодня, 25 июля, в сторону Абакана двигалась колонна из девяти автобусов ПАЗ. В автобусах 300 детей возвращались из летнего оздоровительного лагеря. Сопровождали детей несколько патрульных экипажей ДПС.

Неожиданно навстречу колонне на очень высокой скорости вылетел автомобиль. Лобовое столкновение с автобусом, переполненным детьми, было неминуемо.

Командир роты ДПС  города Абакана Александр Косолапов мгновенно оценил ситуацию и отважно преградил путь несущейся иномарке служебным автомобилем.

В результате сильнейшего столкновения патрульный автомобиль превратился в груду металла. Александр чудом остался жив в страшной аварии. Он доставлен в Абаканскую городскую больницу с многочисленными травмами.

ДТП1

В иномарке кроме водителя находились четыре пассажира, в том числе 10-летний ребенок. Все они получили травмы разной степени тяжести и госпитализированы.

Никто из детей - пассажиров автобусов - не пострадал.

дтп3

- В отношении водителя, допустившего выезд на встречную полосу, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», - комментируют в пресс-службе ГУ МВД Хакасии.

На территории Красноярского края в июле произошли две жуткие аварии с участием пассажирских автобусов, в которых погибли люди.

ДТП хакасия

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.