Прокуратура проверит мэрию Ростова на халатность во время снегопадов

ВластьПрокомментируйте новость
Прокуратура проверит мэрию Ростова на халатность во время снегопадов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился с губернатором Ростовской области, что прокуратура должна разобраться с действием властей города, предпринятыми во время снегопада.

Василий Голубев доложил Медведеву о неудовлетворительной работе мэра Ростова Михаила Чернышева по ликвидации последствий после сложных погодных условий, обрушившихся на регион. По заявлению Голубева, в МЧС накануне было отмечено, что Ростов-на-Дону, к сожалению, оказался не готов к разгулу стихии - не были приняты нужные меры и город не был приведен в порядок в короткий срок. Далее он добавил, что на сегодняшний день прокуратура рассматривает вопрос о халатности городских властей.

Отметим, что накануне режим ЧС, который был введен в регионе с 30 января из-за сложных погодных условий, был отменен 5 февраля по Ростовской области. Однако, в городе чрезвычайное положение остается. И будет длиться до тех пор, пока соответствующими службами не будет убран снег и полностью не будут ликвидированы последствия стихии. Напомним, как мы писали ранее, в Ростове до сих пор сохраняются 10 бальные пробки, в городе происходит настоящий транспортный коллапс.

Отметим также, что комиссия по ЧС официально признала, что работа мэра города являлась неудовлетворительной.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.