Прозрачный диалог не нужен: собрание кредиторов ПСК Ремпуть отменили из-за пришедших СМИ

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Прозрачный диалог не нужен: собрание кредиторов ПСК Ремпуть отменили из-за пришедших СМИ

На заседании должно было обсуждаться мировое соглашение с компанией РЖД-Строй.

15 августа в Москве собрание кредиторов ПСК Ремпуть должно было обсудить мировое соглашение с компанией РЖД-Строй. Сумма спора — 1,2 млрд рублей.

Организаторы встречи сначала отказались впустить на заседание журналистов четырех СМИ, а после получасовой консультации с конкурсным управляющим ПСК Ремпуть и вовсе отменили собрание «по техническим причинам на неопределенный срок».

Столкнувшийся с недопуском корреспондент «Блокнот» отметил, что подобные действия нарушают Федеральный закон о СМИ.

Причиной подобных действий, скорее всего, стал запланированный к обсуждению вопрос о возможности возврата в конкурсную массу Ремпуть 1,2 млрд руб в рамках планирующегося мирового соглашения с компанией с РЖД-Строй.

Ранее конкурсный управляющий ПСК Ремпуть вместе с Совкомбанком не смогли оспорить ряд сделок с РЖД Строй, в результате которых Ремпуть потерял 1,2 млрд. руб., а теперь пытается закрыть вопрос через мировое соглашение. Если условия мирного урегулирования не будут предусматривать возвращение в конкурсную массу Ремпуть 1,2 млрд руб., то будут нарушены права и интересы как самого Ремпуть, так и его конкурсных кредиторов.

Мажоритарным кредитором ПСК Ремпуть, который может обеспечить одобрение такого мирового соглашения, является ПАО Совкомбанк, который и выступил инициатором указанного собрания кредиторов

Метки

Долину принудительно выселяют из квартиры: приставы вскроют дверь, чтобы освободить жилье для законной владелицы

Плевать на призвание и долг – денег дайте: 20-летние отказываются идти в «госуху», 40-летние массами сбегают из нее под вой депутатов Госдумы

Роддом смерти закрыли: суд остановил работу больницы в Новокузнецке на 90 дней

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Циничная ложь»: Зеленского «отшили» в Давосе — он гордо заявил, что сам «выбрал Украину»

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что «просроченному» просто не захотели давать слово.

«Дядю Бахрома надо было слушать»: сбежавший из России экс-глава узбекской диаспоры учит мигрантов обманывать российских пограничников

ОБЩЕСТВО

Уроженец Таджикистана, зарезавший русского парня, оказался радикалом, что подтвердила переписка в его телефоне, где он выступает как "Мясник Кербелы".

Паника в Европе: жители этой страны НАТО узнали, что их дома могут забрать из-за войны с Россией

В МИРЕ

Граждане получают письма с предупреждением: дома и машины могут забрать в случае военного конфликта с РФ.