«Расхитители гробниц» украли десятки оград с кладбищ под Нижним Новгородом

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Расхитители гробниц» украли десятки оград с кладбищ под Нижним Новгородом

В Нижегородской области задержаны два местных жителя, которые подозреваются в воровстве оград и памятников с чужих могил.

Дельцы решили заработать — по всей видимости — на продаже чёрных металлов. Для этого они нашли лёгкий источник ресурса — чугунные оградки на местах захоронений.

Не строя сложных планов мужчины стали разбирать и утаскивать с кладбищ металлические конструкции. Как сообщает МВД Медиа, «расхитители могил» успели стащить ограды сразу с нескольких кладбищ.

За непродолжительное время в полицию обратились десятки граждан. Придя на кладбище вместо оград родственники усопших обнаружили лишь ямки от выломанных ножек. Заявление о хищении написали не менее 20 граждан.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки поймали двух нижегородцев 33 и 46 лет. Один из дельцов уже имел судимость — он совершил преступление против собственности.

Как выяснили следователи, «расхитители» крали металлические ограды, а затем увозили их на легковом автомобиле и грузовике. После этого дельцы сдавали ограждения в пункте приёма металла. Все вырученные деньги мужчины тратили на личные нужды.

Оказавшись на допросе оба дельца сразу признали свою вину. Суд заключил одного из мужчин под стражу, а второй был отпущен под подписку о невыезде. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Часть украденных оград уже опознали обворованные родственники. Полицейские передали имущество хозяевам. В настоящее время полная стоимость ущерба устанавливается.

Ранее сообщалось о том, как выпускники в украинском городе Черкассы бурно отметили начало взрослой жизни: молодые люди похитили автобус «Богдан» и поехали кататься. Проезжая мимо одного из сёл, они не справились с управлением, и автобус въехал на кладбище, повредив шесть могил.

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

«Тысячи свежих могил»: харьковчанка спустя год сняла новое видео с кладбища ВСУ

Танцы на костях: Запад хочет устроить шоу из похорон Навального*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.