Разыскивается вишневый Ford Focus: в Краснодарском крае убийца зарезал полицейского и его девушку, поджёг их квартиру и сбежал

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Разыскивается вишневый Ford Focus: в Краснодарском крае убийца зарезал полицейского и его девушку, поджёг их квартиру и сбежал

Его до сих пор ищут

Накануне, 16 декабря, Краснодарский край потрясла жуткая трагедия: молодого полицейского и его супругу нашли мертвыми после «дружеской» попойки. Поиски подозреваемого все еще продолжаются.

Оперативники разыскивают 29-летнего Дмитрия Фошенко, который объявлен в федеральный розыск, уточняет «Блокнот Краснодар».

По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, трагедия развернулась 16 декабря в Белореченском районе. В многоквартирном доме на улице Ленина, где вскоре после тушения пожара были найдены тела молодоженов с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ.

Согласно предварительной информации, 23-летний сержант полиции отмечал свой день рождения в караоке с друзьями. После торжества он пригласил к себе домой нового знакомого из Воронежа, чтобы продолжить застолье. Что произошло между мужчинами позже — до сих пор не раскрывается. Однако вскоре гость перерезал горло имениннику и его 19-летней жене, после чего поджег квартиру, и скрылся с места преступления.

По информации городских telegram-каналов, в настоящее время объявлен план-перехват для задержания. Следственные и оперативные действия активно продолжаются. «В настоящее время следователи и криминалисты краевого следственного управления СКР совместно с полицейскими проводят необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения фигуранта и всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз», — сообщает пресс-служба ведомства.

Следственное управление СКР опубликовало шокирующий видеоролик из сгоревшей квартиры, где продолжают работать следователи, собирая каждую деталь, которая могла бы помочь в раскрытии этого преступления.

Согласно предварительным данным следствия, причиной смерти стали ножевые ранения, нанесенные в область жизненно важных органов. Как уточнили в главке, впоследствии преступник скрылся на Ford Focus вишневого цвета.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как в Волгодонске Ростовской области избили двух подростков, попытались угнать их автомобиль, после чего перешли к шантажу. Подробнее читайте в материале «Напавшие на ростовских студентов кавказцы оказались русскими».

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?