Ребенок заразился в детсаду смертельной инфекцией

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ребенок заразился в детсаду смертельной инфекцией

В Пятигорске малыш был госпитализирован с менингококковой инфекцией. Спустя несколько часов он скончался.

ЧП произошло в одном из детских садов Пятигорска. Заражению подвергся трехлетний малыш.

Причиной смерти ребенка стала менингококковая инфекция, чаще всего распространяющаяся воздушно-капельным путем от носителя заболевания.

- Причины и пути появления инфекции пока неизвестны, - рассказали "Блокноту Ставрополь" в больнице Пятигорска. - Сейчас проводятся все возможные исследования того, как менингококковая палочка могла появиться у ребенка.

В больнице также сообщили о заражении инфекцией еще двоих малышей и воспитателя, однако администрация города не подтвердила эту информацию.

По словам источника в больнице, смерть ребенка наступила через несколько дней после того, как у малыша появились первые признаки заболевания. Несмотря на то, что врачи порекомендовали госпитализировать больного мальчика, родители оставили ребенка дома, решив, что у него обычная простуда.

Только когда у малыша поднялась высокая температура, его привезли в больницу, где через несколько часов он скончался.

По данному факту началась проверка детского сада.

Расчлененный экс-мэр Самары был проклят: жизнь богатого пенсионера-рыбака закончилась страшно

Трёхмесячный младенец умер в семье, где четверо детей насмерть отравились дихлофосом в Красноярском крае

Рождаемость в России упала до минимума: проблему решат с помощью школьных дискотек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.

Кредитная кабала для 18-летних: как банки грабят неразумную молодежь, лишая ее будущего

ОБЩЕСТВО

Чтобы заработать на молодых людях, которые только начинают взрослую жизнь, банки подсовывают им кредитки.

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**