Российский марафонец пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Весь спортОбсудить в телеграм
Российский марафонец пробежит от Москвы до Сочи за 30 дней

Дмитрий Ерохин планирует пробежать расстояние в 1700 км от Москвы до Сочи за 30 дней. Финишировать он планирует к началу Олимпиады. Старт марафона запланирован 7 января на Рождество. В 10:00 с нулевого километра рядом с Красной площадью начнется забег. Для того, чтобы успеть преодолеть расстояние в срок, Ерохин планирует каждый день пробегать не меньше 60 километров. Его маршрут будет проходить вдоль трассы М6 через Липецк, Воронеж, Краснодар и другим. Финиширует Ерохин в Сочи в день открытия Олимпиады.

Известно, что свой забег спортсмен посвятит благотворительной идее - борьбе с инсультом. По словам Ерохина, в США и Европе уже сложилась традиция, что серьезные забеги спортсмен совершает в поддержку благотворительной идее. Ерохин же решил посвятить борьбе с инсультом, так как знает, что это является серьезной проблемой для всего мира.

Отметим, что в списке достижений спортсмена уже несколько десятков как российских, так и международных марафонов и ультрамарафонов.

 А в Сочи тем временем продолжается активная подготовка к Играм:

В настоящее время в активную стадию входит благоустройство города. В ближайшие дни сочинцы получат список требований о том, как должны выглядеть территория и фасады зданий. За невыполнения требований будут назнаены штрафы в размере от 300 рублей до 50 000 рублей. Также в предверии Игр накануне было установлено еще две композиции из олимпийских колец. Одна расположилась на площади у администрации города, вторая появилась сегодня ночью на здании железнодорожного вокзала Адлера, на высоте 70 метров. Отметим, что уже четыре из пяти запланированных к установке колец уже украсили Сочи. Последняя пятая конструкция появится до конца года на территории горнолыжного курорта «Лаура».

До Олимпиады осталось 50 дней. Напомним, что билеты можно купить в  Сочи — билетный центр находится в здании железнодорожного вокзала по адресу улица Горького, 56. В Москве центр расположился в Галерее «Москва» по адресу улица Охотный ряд, 2. Также билеты можно приобрести и на официальном сайте.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.