«Россия – мощь»: участник освобождения Мариуполя в интервью «Блокноту» передал «привет» Зеленскому

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Россия – мощь»: участник освобождения Мариуполя в интервью «Блокноту» передал «привет» Зеленскому

Абу отправился на фронт в качестве добровольца в составе знаменитого подразделения «Ахмат»

 «Блокнот» продолжает рассказывать об участниках специальной военной операции. Герой сегодняшнего интервью – участник освобождения Мариуполя, 53-летний доброволец Абу. Он побывал в зоне проведения СВО, не имея до этого боевого опыта. В интервью «Блокноту» Абу рассказал о том, во имя чего сражается, о страхе на поле боя и почему «Ахмат» - сила.

Абу отправился на фронт в качестве добровольца в составе знаменитого подразделения  «Ахмат». Почему?

- Братья пошли, и я пошёл. Только так и никак по-другому,- рассказывает мужчина.

В его группе были 11 человек, среди которых – он самый старший. 7 человек получили ранения после миномётного обстрела противника. Важно отметить, что Абу участвовал в освобождении Мариуполя. Именно его отряд водрузил флаг Чеченской Республики с портретом Рамзана Кадырова на здание администрации города в марте 2022 года.

Абу проходил в своё время срочную службу - 2 года. Это вся его подготовка.

- Я не забыл, как держать в руках автомат. А остальному можно научиться и «там». Главное – слушать командира, у нашего позывной «Добрый», за ним мы и шли.

Абу рассказал, что находясь там больше всего переживал не за себя, а за ребят, с которыми бок о бок выполнял поставленные задачи.

- Вместе мы делаем свою работу, молимся и просим Всевышнего помочь нам в этой борьбе. За нами - правда. И неважно кто из нас какой национальности. Ко всему привыкаешь.

За что сражается Абу?

- Как я могу допустить то, что творят эти сатанисты и «лгбтшники»? Страдает мирное население. От рук ВСУ, «азовцев»* и им подобных гибнут обычные граждане. Я видел это собственными глазами.

О том, куда на самом деле мужчина ушёл, в семье никто, кроме его сына не знал. Своей маме он говорил, что уехал по делам в Беларусь. Когда мужчина вернулся домой после СВО, мама уже плохо себя чувствовала. К сожалению, она умерла. Ей был 71 год:

- Она знала, что происходит. Она знала, что туда поехал мой брат. Говорила: «Если тот пошёл, то и этот пойдёт. Я всё знаю».

*террористическая организация, запрещённая на территории РФ

Фото: www.russiapost.su

Автор: Глеб Курылев

Ударили в пирс, подлодка цела: атака Украины на бухту Новороссийска оказалась безуспешной, но острые вопросы к командованию остались

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

Зеленский отплатил Трампу и Токаеву за поддержку: в Новороссийске уничтожен терминал КТК с  нефтью США и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.