Ростовская семья полтора года искала пропавшего лабрадора. И нашла!

РЕГИОНЫ4 комментария
Ростовская семья полтора года искала пропавшего лабрадора. И нашла!

История со счастливым концом произошла в Ротове-на-Дону. Хозяева полтора года искали потерявшегося лабрадора и благодаря неравнодушным людям сумели его найти.

Грязного и худого лабрадора нашел прямо на дороге проезжавший на автомобиле житель Ростова-на-Дону Сергей. Мужчина, выйдя из машины, обнаружил у собаки ошейник, однако вид животного был очень изможденным. Сергей посадил пса в авто и отвез к себе домой, где отмыл и отогрел собаку.

На следующий день вся семья Сергея стала пытаться найти хозяина пса. В Интернете они отсматривали объявления, где разыскивали собаку такой же породы. Однако все оказалось тщетным.

лабрадор

Так лабрадор остался в семье Сергея. Собака оказалась очень умной - она выполняла все команды и буквально понимала все с полуслова. Один из членов семьи назвал пса Ремом, а он тут же обернулся, явно узнав свою кличку. Этим же вечером, за ухом собаки они обнаружили маленькое клеймо. После такой находки, семья Сергея решила попробовать снова разыскать хозяев собаки, надеясь на то, что клеймо поможет.

Снова возобновив поиск в Интернете, дочь Сергея нашла довольно старое объявление о пропаже лабрадора, который на фотографии был очень похож на их найденыша. Но очень смущала дата объявления - 1 февраля 2013 года. Однако, они все же решили позвонить по указанному номеру. На другом конце им ответили, что собака так и не нашлась и попросили прислать фото. Через несколько минут оказалось, что это и есть хозяева лабрадора, которые пожелали незамедлительно, несмотря на позднее время, приехать и забрать своего любимца.

Когда через полчаса хозяева приехали за собакой, пес радостно завилял хвостом и всем видом показывал окружающим, как рад этой поистине долгожданной встрече. Как рассказали потом хозяева лабрадора, которого на самом деле зовут Рем, пес исчез еще 14 августа 2012 года. Тогда семья переехала в новый частный дом и когда пес остался один, то выбежал за ворота и больше не вернулся. Все эти долгих полтора года семья не теряла надежды найти своего любимца и как оказалось - не зря!

лабрадор
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.